Наверх

Микаелян: Наш батальон бежал увидев одного аскера…

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Помню, как в период 44-дневной войны из Армению на фронт отправили 120 «добровольцев». Почему я пишу это в кавычках, так потому, что из 120 человек на фронт попали всего 20. Остальные 100 «доблестных сыновей» Армении бежали.

Как передает Axar.az, таким мнением в эфире армянского телевидения сказал Дживан Микаелян - отец пропавшего без вести армянского солдата Артака Микаеляна.

«В период войны армянская нация поняла, что все 30 лет нам размазывали сказки про «мощь армянской армии» и о «сильных армянских солдат». На самом деле всем было наплевать на эти земли. Такое ощущение, что все заранее знали – Карабах рано или поздно придется вернуть.

На 20-ый день войны из Армении на линию фронта были отправлены несколько сотен полицейских. У нас имеются достоверные факты о том, что все они переждали войну прячась в горах Карабаха. Они не разу не открыли огонь по позициям противника.

В период войны у армянской стороны не было нормальных командиров. Вы только представьте, целые армянские батальоны бежали оставив свои посты при одном только виде азербайджанского солдата», - рассказал Дживан Микаелян.

Дата
2021.10.14 / 14:12
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

США расширили санкции по Ирану

Пентагон подтвердил вывод войск из Чада

У Макрона семь пятниц на неделе

У ХАМАС предложение к Израилю

Лукашенко оценил вероятность войны с Западом

Грузия скоро станет членом Евросоюза

Армянский военнослужащий подорвался на мине

Отчет: В МО РФ вспыхнул самый крупный скандал

Россия направила ноту Турции - Захарова

Украина обнародовала военные потери России

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla