Наверх

Путин: Террористы активно стягиваются в Афганистан

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Путин: Террористы активно стягиваются в Афганистан

Террористы из Ирака и Сирии стягиваются в Афганистан, они могут попытаться дестабилизировать обстановку в странах СНГ, поэтому нужно постоянно мониторить обстановку на границе.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент России Владимир Путин.

"Из Ирака, Сирии туда активно стягиваются боевики с опытом ведения боевых действий. Поэтому не исключено, что террористы могут попытаться дестабилизировать ситуацию и в сопредельных государствах, включая страны СНГ, вплоть до начала прямой экспансии", - сказал он в ходе общения с представителями спецслужб стран СНГ.

"В этой связи важно вести постоянный мониторинг обстановки на афганской границе и быть готовыми противодействовать боевикам, а для этого координировать работу силовых структур, при необходимости проводить совместные спецоперации", - добавил президент России.

"Обстановка в Афганистане непростая, вы и сами это прекрасно знаете. После окончательного вывода американских войск власть перешла в руки талибов, которые устанавливают свои порядки, свои правила.

При этом в стране продолжает действовать ряд международных группировок из состава ИГИЛ*", - сказал Путин.

Глава государства заметил, что возникающие потенциальные угрозы для Центральной Азии, Закавказья и других регионов подробно обсуждались на саммитах ОДКБ и ШОС в сентябре этого года. "Эту тематику мы конечно же будем рассматривать и на предстоящем саммите СНГ", - добавил Путин.

Дата
2021.10.13 / 22:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Скончался патриарх всея Грузии

В результате израильского авиаудара погиб сын Лариджани

Трамп разочаровался в Стармере

США уйдут из Ирана в ближайшем будущем - Трамп

Карл III принял Зеленского

Трамп обиделся на НАТО: Мы защищаем их, а они...

Макрон скоро покинет свой пост - Трамп

Ирану предрекли острый продовольственный кризис

Впереди еще немало сюрпризов - Нетаньяху

В Белом доме отказались от помощи Украины

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla