Наверх

Путин: Террористы активно стягиваются в Афганистан

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Террористы из Ирака и Сирии стягиваются в Афганистан, они могут попытаться дестабилизировать обстановку в странах СНГ, поэтому нужно постоянно мониторить обстановку на границе.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент России Владимир Путин.

"Из Ирака, Сирии туда активно стягиваются боевики с опытом ведения боевых действий. Поэтому не исключено, что террористы могут попытаться дестабилизировать ситуацию и в сопредельных государствах, включая страны СНГ, вплоть до начала прямой экспансии", - сказал он в ходе общения с представителями спецслужб стран СНГ.

"В этой связи важно вести постоянный мониторинг обстановки на афганской границе и быть готовыми противодействовать боевикам, а для этого координировать работу силовых структур, при необходимости проводить совместные спецоперации", - добавил президент России.

"Обстановка в Афганистане непростая, вы и сами это прекрасно знаете. После окончательного вывода американских войск власть перешла в руки талибов, которые устанавливают свои порядки, свои правила.

При этом в стране продолжает действовать ряд международных группировок из состава ИГИЛ*", - сказал Путин.

Глава государства заметил, что возникающие потенциальные угрозы для Центральной Азии, Закавказья и других регионов подробно обсуждались на саммитах ОДКБ и ШОС в сентябре этого года. "Эту тематику мы конечно же будем рассматривать и на предстоящем саммите СНГ", - добавил Путин.

Дата
2021.10.13 / 22:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Уиткофф продолжает вести консультации с властями Ирана

США пригрозили Евросоюзу

Мужики, сегодня ситуация военная - Лукашенко

ЦРУ пристально следят за владельцем «Манчестер Сити»

Иран отвергает обвинение Рубио

Трамп заявил, что ничего не требует от Ирана

ЕС выделил Армении сотни миллионов евро

Еще один грузинский министр подал в отставку

Лесные пожары в Турции: Эвакуированы 50 тыс. человек

Иран продолжит переговоры с «евротройкой»

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla