Наверх

Китай поставит Афганистану $31 млн помощи

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Правительство Китая предоставит Афганистану помощь в размере 200 млн юаней (около 31 млн долларов США) продовольствием и медикаментами, а также 3 млн доз вакцин от COVID-19.

Как передает Axar.az, об этом в понедельник на министерской встрече ООН по помощи Афганистану заявил постоянный представитель КНР при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Чэнь Сюй.

"Китайская сторона уже приняла решение как можно скорее предоставить Афганистану помощь в виде продовольствия, медицинских препаратов, вакцин и предметов первой необходимости общей стоимостью 200 млн юаней. Мы также предоставим афганской стороне первую партию из 3 млн вакцин от COVID-19. И в скором времени поставим Афганистану дополнительную помощь", - указал он.

"Что касается потребностей народа Афганистана, то Китай и далее будет поддерживать мирное восстановление и экономическое развитие страны, используя все возможные средства", - указал он. "В нынешних обстоятельствах международное сообщество должно активизировать и расширить помощь Афганистану. США и их союзники несут особые обязательства по оказанию гуманитарной и других видов помощи", - добавил он.

"Международное сообщество должно уделять пристальное внимание урегулированию чрезвычайных гуманитарных потребностей Афганистана, а также решению проблем устойчивого развития, оказанию помощи стране в реализации своего собственного потенциала, расширению ее сотрудничества с другими государствами в целях борьбы с терроризмом и контролем над наркоторговлей", - резюмировал дипломат.

Дата
2021.09.13 / 22:56
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться

Иран не собирается отвечать Израилю

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla