Наверх

Байден пообещал властям Кубы новые санкции

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байден пообещал властям Кубы новые санкции

Президент США Джозеф Байден не исключил, что Вашингтон расширит санкции в отношении кубинских властей за их действия против участников антиправительственных выступлений.

Как передает Axar.az, об этом сообщают зарубежные СМИ.

"Их (санкций – ред.) будет больше, если только на Кубе не произойдут какие-то радикальные перемены, которых я не жду", - сказал он на встрече с представителями кубинской диаспоры в США в ответ на вопрос о том, планируется ли ужесточение санкционного режима.

Он добавил, что его администрация намерена продолжать вводить санкции в отношении "лиц режима, которые совершают злоупотребления". Байден отметил, что США "предпринимают согласованные действия для поддержки дела кубинского народа, чтобы высказаться и усилить давление на режим.

Американский лидер подчеркнул, что поручил Госдепартаменту и Минфину в течение месяца подготовить рекомендации, как "максимально увеличить поток денежных переводов кубинскому народу" таким образом, чтобы эти средства не достались военным. Одновременно, добавил Байден, США делают все возможное, чтобы обеспечить кубинцам доступ в интернет и помочь им обойти цензуру.

Кроме того, по словам президента, Госдеп работает над увеличением штата сотрудников посольства в США в Гаване, "уделяя при этом приоритетное внимание безопасности персонала".

Дата
2021.07.31 / 17:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп подал в суд на BBC

Конфликт Таиланда и Камбоджи: погибли 17 военных

Лавров назвал Европу «врачом-двоечником»

Турция сбила беспилотник над Черным морем

Каллас: ЕС передал Киеву оружие на сумму €27 млрд евро

Европе стоит «пристегнуть ремни» - Орбан

Зеленский рассказал о переговорах в Берлине

РФ и Украина согласовали 90% спорных вопросов

Умеров надеется на достижение к концу дня соглашения

РФ вынудила Ирландию задуматься о вступлении в НАТО

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla