Наверх

Турция отвергла заявление Совбеза ООН

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

МИД Турции осудил основанные на «беспочвенных утверждениях» заявления Совбеза ООН, а также ряда стран относительно открытия для посещения «города-призрака» Мараш на Северном Кипре.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Anadolu.

«Мы отвергаем заявление председателя Совета Безопасности ООН по второму этапу инициативы Мараш, объявленное президентом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) Эрсином Татаром 20 июля 2021 года, а также заявления ряда стран, которые основаны на беспочвенных утверждениях и не соответствуют реалиям, сложившимся на острове», - говорится в заявлении турецкого внешнеполитического ведомства.

«Данные заявления основаны на черной пропаганде греческой и греко-кипрской стороны и безосновательных утверждениях, в частности о том, что Мараш якобы не является территорией ТРСК, и что власти ТРСК конфискуют собственность в Мараше, а также отправят туда поселенцев в нарушение прав собственности», - добавили в турецком МИД.

В МИД Турции заверили, что все решения, принимаемые властями ТРСК, «уважают права собственности и полностью соответствуют международному праву».

Дата
2021.07.24 / 12:13
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

США решили вывести своих солдат из этой страны

Маск перенес поездку в Индию

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla