Наверх

Россия и Узбекистан проведут совместные учения

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Около 1,5 тыс. военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации и Республики Узбекистан примут участие в совместном учении, которое пройдет с 30 июля по 10 августа в Сурхандарьинской области Республики Узбекистан.

Как передает Axar.az со ссылкой на Минобороны России, практические действия учения пройдут на полигоне Термез в районе, граничащем с Афганистаном, с привлечением около 200 единиц военной техники, в том числе авиационной.

В рамках учения военнослужащие совместной группировка войск отработают вопросы обеспечения территориальной целостности государств Центрально-Азиатского региона.

Основу российского контингента составят военнослужащие миротворческого соединения и бригады специального назначения Центрального военного округа (ЦВО).

Ранее командующий войсками генерал-полковник ЦВО Александр Лапин сообщал, что с 5 по 10 августа на полигоне Харб-Майдон в Хатлонской области Республики Таджикистан пройдет совместное учение воинских контингентов России, Узбекистана и Таджикистана, где российскую сторону представят подразделения 201-й военной базы.

Дата
2021.07.21 / 12:16
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Отчет: В МО РФ вспыхнул самый крупный скандал

Россия направила ноту Турции - Захарова

Украина обнародовала военные потери России

США требуют объяснений от Израиля

В Тебризе откроется генконсульство Армении

В России заочно арестовали Гарри Каспарова

Politico: США могут не финансировать Украину до...

Зеленский об исходе конфликта с Россией

США втайне поставили Украине ракеты ATACMS

Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla