Наверх

МИД Китая ответил на обвинения США

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

США являются главным источником кибератак в мире.

Как передает Axar.az, об этом заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя аналогичные обвинения США в адрес Китая.

Днем ранее высокопоставленный представитель администрации США заявил журналистам, что беспрецедентная группа союзников и партнеров, включая ЕС, Великобританию, Австралию, Канаду, Новую Зеландию, Японию и НАТО, присоединяется к Соединенным Штатам "в разоблачении и критике злонамеренных кибератак министерства государственной безопасности КНР".

По его словам, страны всего мира дадут понять, что опасения по поводу злонамеренной киберактивности КНР объединяют их в общих целях: "призвать за эту деятельность к ответственности; продвигать сетевую защиту и кибербезопасность; действовать, чтобы устранить угрозы экономике и безопасности".

"США и их союзники занимаются безосновательными обвинениями в отношении Китая в вопросе кибербезопасности, выдавая черное за белое, полностью из политических целей, очерняют и оказывают давление на Китай. Мы ни в коей мере этого не приемлем. Китай выступает решительно против и противостоит любым видам кибератак, мы не поощряем хакеров. Эта позиция ясная и последовательная… На самом деле США – источник самого большого числа кибератак в мире", - заявил на брифинге Чжао Лицзянь.

Дата
2021.07.20 / 14:12
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Байден боится ядерных угроз РФ — WSJ

Си Цзиньпин предложил 4 способа прекращения войны

Фонд Сороса выгоняют из этой страны

Раиси грозится "страшным" ответом

783-й день войны: Украина обновила потери РФ

ЕС просит Израиль не отвечать Ирану

Турция проведет переговоры с ХАМАС

Япония обвинила Россию

Иран предупредил Израиль

Удар Ирана: Остин и Галант посовещались

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla