Наверх

В Белом доме пригрозили Китаю изоляцией

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Белом доме пригрозили Китаю изоляцией

Китай окажется в изоляции, если не впустит на свою территорию международных специалистов, которые пытаются выяснить, при каких обстоятельствах начал распространяться коронавирус.

Как передает Axar.az, об этом заявил в эфире телеканала Fox News помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Говоря о консультациях, которые ранее американский лидер Джо Байден проводил с представителями стран, являющихся союзниками Вашингтона, Салливан отметил: "Это дипломатическая подготовка, сплочение государств, наращивание политического давления на Китай". "Это ключевой элемент предпринимаемых нами усилий с целью поставить Китай перед жестким выбором: либо они подойдут к этому ответственно и впустят следователей, чтобы они могли заняться своей работой и выяснить, откуда все это появилось, либо они столкнутся с изоляцией со стороны международного сообщества", - сообщил он.

Дата
2021.06.21 / 09:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

В России разбился вертолет: погиб пилот

У побережья Омана атакован танкер

Двое военных США не выжили при атаках Ирана

Президент Венгрии подписал закон о своем отстранении

Хаменеи: США пытаются разжечь войну

Хакан Фидан посетит Катар

ВС РФ взяли под контроль населенные пункты в Донецке

Писториус косвенно упрекнул Зеленского за...

У Трампа не знают как завершить войну - Bild

Зеленский уговаривает Свириденко для...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla