Наверх

Арутюнян и Шойгу провели переговоры

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Арутюнян и Шойгу провели переговоры

Исполняющий обязанности министра обороны Армении Вагаршак Арутюнян обсудил с российским коллегой, генералом армии Сергеем Шойгу пути разрешения ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Axar.az, об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Арутюнян отметил, что позиция армянской стороны неизменна и Ереван с уважением относится к призывам структур государств-партнеров по урегулированию вопроса мирным путем.

Стороны также обсудили вопрос размещения российских пограничников на участках армяно-азербайджанской границы в Сюникской (Зангезур — ред.) и Гегаркуникской областях.

«Представители ВС Азербайджана должны покинуть суверенные территории Республики Армения без каких-либо предварительных условий», — заявил Арутюнян.

Собеседники также затронули вопросы осуществления миссии миротворческого контингента России в Карабахе, армяно-российского сотрудничества в оборонной сфере, а также ряд региональных проблем.

Дата
2021.06.17 / 12:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Назван возможный преемник Лариджани - Фото

Макрону грозят иранский и венесуэльский сценарии?

Так Иран отомстил за гибель Лариджани - Видео

Почему Израиль ударил по серому кардиналу Ирана?

Россия делится разведданными с Ираном — WSJ

Зеленский: У меня очень плохое предчувствие

США разбомбили ракетные объекты Ирана - Видео

Израиль нанес авиаудары по Бейруту: 11 погибших - Видео

Арагчи прокомментировал гибель Лариджани

Зачем Трамп идет на сближение с Россией?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla