Наверх

Арутюнян и Шойгу провели переговоры

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Арутюнян и Шойгу провели переговоры

Исполняющий обязанности министра обороны Армении Вагаршак Арутюнян обсудил с российским коллегой, генералом армии Сергеем Шойгу пути разрешения ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Axar.az, об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Арутюнян отметил, что позиция армянской стороны неизменна и Ереван с уважением относится к призывам структур государств-партнеров по урегулированию вопроса мирным путем.

Стороны также обсудили вопрос размещения российских пограничников на участках армяно-азербайджанской границы в Сюникской (Зангезур — ред.) и Гегаркуникской областях.

«Представители ВС Азербайджана должны покинуть суверенные территории Республики Армения без каких-либо предварительных условий», — заявил Арутюнян.

Собеседники также затронули вопросы осуществления миссии миротворческого контингента России в Карабахе, армяно-российского сотрудничества в оборонной сфере, а также ряд региональных проблем.

Дата
2021.06.17 / 12:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Война на 30 лет: ВСУ готовят план против России

США экстренно вывели бомбардировщики из Британии

Трамп перепутал Индию с Бразилией

Разведка Германии предупредила о войне с РФ

Зеленский: На подбитом судне находились азербайджанцы

Россия ударила по Харькову, есть погибшие

В Кремле ответил на слухи о чуме в России

Атаковано судно "Рояд Мамедов", есть погибшие - Видео

Трамп хочет приехать в Узбекистан

В Армении обстреляли полицейских

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla