Арутюнян и Шойгу провели переговоры
Исполняющий обязанности министра обороны Армении Вагаршак Арутюнян обсудил с российским коллегой, генералом армии Сергеем Шойгу пути разрешения ситуации на армяно-азербайджанской границе.
Axar.az, об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
Арутюнян отметил, что позиция армянской стороны неизменна и Ереван с уважением относится к призывам структур государств-партнеров по урегулированию вопроса мирным путем.
Стороны также обсудили вопрос размещения российских пограничников на участках армяно-азербайджанской границы в Сюникской (Зангезур — ред.) и Гегаркуникской областях.
«Представители ВС Азербайджана должны покинуть суверенные территории Республики Армения без каких-либо предварительных условий», — заявил Арутюнян.
Собеседники также затронули вопросы осуществления миссии миротворческого контингента России в Карабахе, армяно-российского сотрудничества в оборонной сфере, а также ряд региональных проблем.