Наверх

Последние штрихи: 5 часов, пресс-конференция

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена продлится четыре-пять часов с перерывами и сменами форматов.

Как передает Axar.az, об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Первый саммит Путина и Байдена пройдет завтра на вилле Ла Гранж в Женеве. После каждая из сторон может провести свою пресс-конференцию.

"Я не знаю, будет ли пресс-конференция господина Байдена, но я могу вам официально подтвердить, что пресс-конференция Владимира Путина состоится по итогам встречи, как только закончатся российско-американские переговоры", — рассказал Песков, подчеркнув, что совместных заявлений не будет.

Собравшись на вилле, главы государств пообщаются в узком, а затем в расширенном составе. В первой части Путина сопровождает глава МИД Сергей Лавров, Байдена — госсекретарь Энтони Блинкен.

Помимо Лаврова, в российскую делегацию вошли помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, посол России в США Анатолий Антонов, начальник Генштаба Валерий Герасимов и замглавы МИД Сергей Рябков.

Также приглашены замглавы администрации президента Дмитрий Козак и спецпредставитель президента по Сирии Александр Лаврентьев. Их присутствие указывает на то, что Путин и Байден, вероятно, будут обсуждать ситуацию на Украине и Ближнем Востоке. Также, как уточнял Ушаков, разговор может коснуться Белоруссии и заключения Алексея Навального.

После переговоров состоится двусторонняя встреча российского президента с швейцарским коллегой, далее Путин вылетит в Россию.

Дата
2021.06.15 / 17:39
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Симоньян не понравилось решение Армении

Аббас назначил главой МИД Палестины армянку

При теракте погиб полковник спецназа ГРУ

В ФРГ разобрались с отправкой войск в Украину

Сырский об отставке Залужного

Туск: Я не хочу никого пугать, но война...

Грецию сильно тряхнуло

Число пострадавших при теракте возросло

Украина обнародовала военные потери России

Кулеба предупредил Индию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla