Наверх

В ООН заявили о голоде в Эфиопии

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В ООН заявили о голоде в Эфиопии

В Эфиопии продовольственная ситуация в регионах Тыграй, Амхара и Афар достигла уровня "катастрофы".

Как передает Axar.az, об этом свидетельствует анализ ситуации, проведенный при поддержке ООН.

С мая по июнь 2021 года 350 тысяч человек жили в "тяжелом кризисе" в регионе Тыграй, а также в соседних Амхаре и Афаре. Продовольственная ситуация в регионе достигла уровня "катастрофы", которую анализ определяет как голод и смерть небольших групп людей, проживающих на больших территориях. По состоянию на май 5,5 млн человек столкнулись с высоким уровнем острого отсутствия продовольственной безопасности в регионе. Ожидается, что ситуация ухудшится до сентября.

При этом в отчете нет официального объявления о голоде - его объявляют только при соблюдении определенных показателей смертности, недоедания и голода: не менее 20% домохозяйств в районе сталкиваются с крайней нехваткой продуктов питания, с ограниченными возможностями справиться с этим; показатели острого недоедания превышают 30%; смертность превышает два человека в день на 10 тысяч человек.

Глава гуманитарных организаций ООН Марк Лоукок подчеркнул, что на севере Эфиопии наблюдается голод и "будет гораздо хуже".

Дата
2021.06.12 / 09:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп: Они все на похоронах Хаменеи, мы не будем...

Уиткофф и Кушнер могут посетить Россию

Россия предложила Украине прекратить огонь

Мерц дал совет "ворчунам и нытикам"

Bloomberg: Британия раздражает ЕС

ВС России захватили 5 населенных пунктов

Премьер Венгрии хочет отставки президента

Сын Кадырова получил новую медаль

Йемен обвинил Иран в нарушении своего суверенитета

Придет ли Хаменеи на похороны отца?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla