Наверх

"Талибан" потребовал от Турции вывести свои войска

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
"Талибан" потребовал от Турции вывести свои войска

Радикальное афганское движение "Талибан" потребовало от Турции вывести свои войска наряду с другими странами - членами НАТО.

Как передает Axar.az, об этом заявил официальный представитель талибов Сухейль Шахин.

"Будучи членом НАТО, Турция должна вывести свои войска из Афганистана на основании соглашения, которое мы подписали с США 29 февраля 2020 года, - цитирует Шахина в пятницу афганский телеканал TOLO News. - А так, Турция великая мусульманская страна, у Афганистана исторические связи с ней. Мы надеемся иметь с ней тесные и хорошие отношения после того, как в будущем в нашей стране будет создано новое исламское правительство".

Движение "Талибан" отреагировало на недавнее предложение Турции обеспечивать охрану аэропорта Кабула силами своих вооруженных сил после вывода войск НАТО из Афганистана.

Дата
2021.06.11 / 17:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Иран ответил на призыв МАГАТЭ

В небе над Россией столкнулись истребители

КНДР пригрозила США

ГУР поразил российский Су-24 в Крыму

США сделали заявление о России и переговорах

Сильный ветер повалил 15 деревьев в Баку

Куда пропал Кадыров?

ЕС охладил ожидания Армении по безвизу

Кремль о военном усилении Норвегии у границ РФ

ЕС и НАТО готовят ответ Москве "на самом высоком уровне"

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla