Наверх

Скандал в Африке: вместо вакцины врачи кололи воду

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Скандал в Африке: вместо вакцины врачи кололи воду

Медики в Кении вводили местным жителям воду вместо вакцины от коронавируса и требовали за это деньги.

Как передает Axar.az, об этом сообщает издание Vice.

Уточняется, что жители африканской страны имеют право на бесплатную прививку препаратом шведско-британской компании AstraZeneca. Вакцинация проходит в специальных медицинских центрах, аккредитованных правительством. Однако на фоне нехватки препарата некоторые врачи стали предлагать кенийцам вакцину за деньги, а после колоть вместо нее воду.

Министр здравоохранения призвал граждан не платить за вакцинацию и дождаться бесплатного препарата. По словам чиновника, власти уже приступили к расследованию подобных случаев мошенничества и возбудили уголовное дело.

Дата
2021.06.09 / 21:57
Автор
Axar.az
Смотрите также

США и Иран обменялись ударами

КСИР назвал заявления США выдумкой

Новый ультиматум Трампа: пошлины в 100%

Болтон сознался по делу о гостайне

Армения покидает СНГ?

В РФ резко увеличивают госпошлины для мигрантов

Кулачный бой депутатов в парламенте Грузии - Видео

Трамп обвинил Иран

Сын Жириновского раскрыл главное пророчество отца

Умер бывший глава Минобороны РФ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla