Наверх

Грузия готовится к производству беспилотников

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Грузия готовится к производству беспилотников

По словам министра обороны Грузии Джуаншера Бурчуладзе, учитывая региональные и международные события, Грузия намерена закупить беспилотные летательные аппараты, а также создать возможность для их производства в Грузии.

Как передает Axar.az, об этом пишет Грузия Онлайн.

«В целях повышения боеспособности Сил обороны планируется закупка беспилотных летательных аппаратов, а также наращивание производственных мощностей.

В частности, в поддержку Сил обороны 2030 года ведутся переговоры со странами НАТО для уточнения технических деталей.

Для обеспечения качества и адекватного снабжения в этом направлении важно запустить местное производство и его дальнейшее развитие», - сказал Бурчуладзе.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с иностранными компаниями о создании совместного предприятия, а непосредственное начало производства продукции запланировано на 2022 год.

Дата
2021.05.14 / 12:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Иран атаковал нефтяной танкер в Ормузском проливе

В Гюмри российский военный задержан с наркотиками

Куба уже пала - Рубио

НАТО отработало захват судна с "российским экипажем"

Катар продолжает обмен посланиями между США и Ираном

Мы сильнее, и они это знают - Генсек НАТО

Токио с 34 днями дождей установил рекорд

Израиль ликвидировал командира ХАМАС

Аргентина дала Британии две недели

Иран готовит новое вооружение

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla