Наверх

Грузия готовится к производству беспилотников

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Грузия готовится к производству беспилотников

По словам министра обороны Грузии Джуаншера Бурчуладзе, учитывая региональные и международные события, Грузия намерена закупить беспилотные летательные аппараты, а также создать возможность для их производства в Грузии.

Как передает Axar.az, об этом пишет Грузия Онлайн.

«В целях повышения боеспособности Сил обороны планируется закупка беспилотных летательных аппаратов, а также наращивание производственных мощностей.

В частности, в поддержку Сил обороны 2030 года ведутся переговоры со странами НАТО для уточнения технических деталей.

Для обеспечения качества и адекватного снабжения в этом направлении важно запустить местное производство и его дальнейшее развитие», - сказал Бурчуладзе.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с иностранными компаниями о создании совместного предприятия, а непосредственное начало производства продукции запланировано на 2022 год.

Дата
2021.05.14 / 12:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Путин о мирном плане Трампа

Орбан против вступления Украины в ЕС

Экстренное обращение Зеленского: Сложные 28 пунктов...

Британия готовит для Украины войска

Зеленский и Трамп обсудят мирный план

В Кремле поставили ультиматум Киеву

В Дубае разбился индийский истребитель - Видео

Украина назвала потери РФ в войне

Токаев встретился с Пашиняном

США достигли желаемого: Индия не будет...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla