Наверх

Байден признался: Президентом США должен был стать он

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Глава американской администрации Джо Байден считает, что президентом США должен был стать его старший сын Бо, умерший в мае 2015 года.

Как передает Axar.az, c таким признанием глава Белого дома выступил в среду в интервью телеканалу MSNBC.

Вопрос о Бо был задан американскому президенту в самом конце беседы, которая была посвящена в основном борьбе с распространением нового коронавируса в стране. "Вы меня всегда застаете врасплох с Бо, благослови его Господь. Он должен был бы сидеть в этом кресле", - заявил Джо Байден.

Бо Байден умер от рака мозга, когда ему было 46 лет. Лишь незадолго до смерти он оставил должность генерального прокурора штата Делавэр. Первая жена и 13-месячная дочь Джо Байдена погибли в автокатастрофе в 1972 году.

Бо умер в то время, когда Джо Байден рассматривал возможность участия в американских президентских выборах 2016 года. Как объявил в итоге в ту пору Джо Байден, он решил не включаться в гонку, несмотря на то, что Бо незадолго до смерти, по данным американской печати, уговаривал отца принять участие в выборах.

В 2008-2009 годах Бо Байден в составе своего подразделения Национальной гвардии Делавэра принимал участие в военной операции США в Ираке. Был военным юристом, имел звание майора. Служил в Ираке под командованием нынешнего министра обороны США Ллойда Остина, который тогда находился на действительной военной службе в генеральском чине.

Дата
2021.05.13 / 10:58
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Колумбия направила США ноту

В России отреагировали на учения НАТО в Финляндии

Где же Залужный?

Байден сегодня подпишет украинский пакет

Сенаторы сказали Украине «Да»

ХАМАС останется в Катаре

Полиция разгоняет армян у Газаха

Задержан замминистра обороны России

Омбудсмен Азербайджана дала интервью

Литва поддерживает делимитацию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla