Наверх

Лидер ЛДПР предложил переименовать должность президента

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лидер ЛДПР предложил переименовать должность президента

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил переименовать должность президента России.

Как передает Axar.az, об этом он заявил в эфире URA.ru.

Политик указал, что слово «президент» является заимствованием из английского языка. «Над нами смеются дети в Англии и США, мол, у русских даже нет русского слова, чтобы назвать руководящую должность», — заявил он.

По мнению Жириновского, идеально было бы назвать главу государства в России верховным правителем. Предложение ведущего подумать над титулом «царь» он отверг. «Монархия — это идеальный вариант, но это устарело уже, все», — считает политик.

Он также предложил вернуть дореволюционную терминологию и в сферу административного деления страны, чтобы также избавиться от заимствований и бюрократизмов. «Все понятно было», — считает он. Губернаторов Жириновский предлагает называть наместниками, следовательно, регионы России станут наместничествами, которые, в свою очередь, будут делиться на волости и уезды.

Дата
2021.05.02 / 23:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Перемирие сорвано: США наносят удары по Тегерану

Угрозы Армении: Захарова пошутила про «напугали ежей...»

Мерц пытается наладить отношения с США

Они возглавят переговоры с Ираном - Трамп

Венгрия купит у США HIMARS на $700 млн

США хотят остаться на Ближнем Востоке

Трамп о Ливане: Это отдельная стычка

США введут 50% тарифы против этих стран

Politico: Публичная лесть Рютте может не спасти НАТО

Трамп и Иран: Израиль платит цену за прекращение огня

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla