Наверх

Турецкие власти оштрафовали Google

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Турецкие власти оштрафовали Google

Турецкие власти оштрафовали корпорацию Google на 296 миллионов турецких лир (36,6 миллиона долларов США) за нарушение действующего в стране закона о конкуренции.

Как передает Axar.az со ссылкой на Anadolu, Совет по вопросам конкуренции Турции заявил, что Google нарушила закон, усложнив результаты обычного поиска на рынке контентных услуг, разместив текстовые объявления в верхней части общих результатов поиска, исключив тем самым своих конкурентов.

В ведомстве уточнили, что расследование было проведено в отношении дочерних компаний технологического гиганта - Google Reklamcilik ve Pazarlama Ltd., Google International LLC, Google LLC, Google Ireland Ltd. и Alphabet.

В 2019 году Европейская комиссия также оштрафовала Google на 1,69 миллиарда долларов за нарушение антимонопольных правил ЕС в отношении интернет-рекламы.

Дата
2021.04.15 / 12:29
Автор
Axar.az
Смотрите также

Иран решает вопрос прохода судов через Ормуз

Пакистан нанес удары по лагерям в Кандагаре

Пезешкиан переговорил с Макроном

СМИ: Что происходило в резиденции Хаменеи во время атаки?

Трамп не поддержал идею Мерца

Туск предупредил о реальной угрозе выхода Польши из ЕС

В Казахстане завершилось голосование по Конституции

Нетаньяху умер? - Видео

Украина не сможет вступить в ЕС, пока Орбан...

Трамп теряет интерес к переговорам по Украине

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla