Наверх

Турецкие власти оштрафовали Google

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Турецкие власти оштрафовали Google

Турецкие власти оштрафовали корпорацию Google на 296 миллионов турецких лир (36,6 миллиона долларов США) за нарушение действующего в стране закона о конкуренции.

Как передает Axar.az со ссылкой на Anadolu, Совет по вопросам конкуренции Турции заявил, что Google нарушила закон, усложнив результаты обычного поиска на рынке контентных услуг, разместив текстовые объявления в верхней части общих результатов поиска, исключив тем самым своих конкурентов.

В ведомстве уточнили, что расследование было проведено в отношении дочерних компаний технологического гиганта - Google Reklamcilik ve Pazarlama Ltd., Google International LLC, Google LLC, Google Ireland Ltd. и Alphabet.

В 2019 году Европейская комиссия также оштрафовала Google на 1,69 миллиарда долларов за нарушение антимонопольных правил ЕС в отношении интернет-рекламы.

Дата
2021.04.15 / 12:29
Автор
Axar.az
Смотрите также

Это эскалирует ситуацию до ядерной войны - Лукашенко

Казахстан меняет Конституцию

В Армении решили взяться за еще одного Карапетяна

ISW: Заявление Медведева — важный сигнал

Лукашенко: Мы готовы к большой сделке с...

США могут передать Украине от 20 до 50 ракет Tomahawk

Есть пара человек, которые мне не нравятся - Трамп

Генштаб ВСУ о потерях армии РФ на 1329-й день войны

Китай заявил о готовности "бороться до конца" с США

Байден похвалил Трампа и себя

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla