Наверх

Мальта готова платить каждому туристу до 200 евро

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Стремясь возродить свою туристическую отрасль и опередить конкурентов, Мальта планирует предложить иностранным гостям до 200 евро (238,10 долларов США) каждому, если они останутся на средиземноморском острове как минимум на три дня этим летом.

Как передает Axar.az со ссылкой на Reuters, министр туризма Мальты Клейтон Бартоло объявил об этой схеме в пятницу, заявив, что с учетом того, что большинство коронавирусных ограничений, как ожидается, будут сняты к 1 июня, туристы, бронирующие билеты на летний отпуск непосредственно через местные отели, получат деньги.

Данные Всемирного совета по туризму и путешествиям показывают, что туристическая индустрия составляет более 27% экономики Мальты.

Страна привлекла более 2,7 млн. иностранных туристов в 2019 году, но цифры снизились более чем на 80% с момента обнаружения коронавируса в марте 2020 года.

Бартоло сказал, что туристы, забронировавшие номера в пятизвездочных отелях, получат от Мальтийского управления по туризму 100 евро, что в общей сложности составит 200 евро.

Дата
2021.04.11 / 18:37
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Украина обнародовала военные потери России

Украина сбила военный самолет России - Видео

Уволена с должности Наталья Гуменюк

Польша подняла авиацию в небо из-за...

Израиль ударил по Ирану

Венесуэла осудила санкционную политику США

Ответные шаги Тегерана завершены

В НАТО позитивно оценили заявку Аргентины

США не поддержат резолюцию ООН по принятию Палестины

Принц Гарри разорвал отношения с Великобританией

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla