Наверх

Регулятор Китая оштрафовал Alibaba на $2,78 млрд

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Регулятор Китая оштрафовал Alibaba на $2,78 млрд

Государственное управление по контролю за рынком КНР в субботу объявило о взыскании штрафа с компании Alibaba в размере 18,22 млрд юаней ($2,78 млрд) за нарушение антимонопольного законодательства.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте регулятора.

"Было принято решение оштрафовать Alibaba в связи с нарушением закона о монополии. Эта компания должна прекратить нарушать национальное законодательство, размер штрафа составит 4% от объема ее продаж в 2019 году на территории Китая, который составил 455,71 млрд юаней ($69,67 млрд по текущему курсу). Таким образом, Alibaba должна выплатить 18,22 млрд юаней ($2,78 млрд)", - говорится в нем.

Как уточняется в документе, расследование подтвердило, что Alibaba проводила политику, принуждающую потребителя пользоваться своими услугами "без права выбора". "Это негативно отразилось на конкурентной среде китайского рынка электронной коммерции", - отмечается в нем.

Согласно документу, решение о штрафе "принято на основании реальных фактов и имеющихся доказательств" и "позволит защитить законные права потребителей".

Дата
2021.04.10 / 09:57
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Японии произошло землетрясение

Лукашенко предостерегал Путина от поездки в...

Евросоюз отказал Украине

Игнатиус: Залужный станет президентом Украины в...

Анкара ожидает визита Путина

Украина назвала потери войск РФ

Таиланд передал Камбодже 18 военнопленных

Украина атаковала резиденцию Путина совместно с...

Россия ждет ответа Трампа

Иран пытается восстановить свою ядерную программу?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla