Наверх

Эрдоган встретился с лидерами ЕС

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Эрдоган встретился с лидерами ЕС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял председателя Совета ЕС Шарля Мишеля и главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен.

Как сообщает Axar.az, встреча, проходившая в Президентском дворце в Анкаре, длилась 2 часа 45 минут.

На ней обсуждались темы, касающиеся безвизового режима между Турцией и ЕС и Таможенного союза.

"ЕС готов сотрудничать с Турцией по таким вопросам, как экономическое партнерство и миграция. Позитивные отношения в Восточном Средиземноморье, которые являются взаимовыгодными, входят в стратегические интересы ЕС", - сказал Ш.Мишель.

"Мы прибыли, чтобы придать новый импульс нашим отношениям с Турцией. Обсудили направления сотрудничества, которые будут взаимовыгодными. Мы постараемся обновить соглашение с учетом существующих трудностей в связи с организацией Таможенного союза", - заявила председатель Комиссии ЕС Урсула фон дер Ляйен.

Дата
2021.04.06 / 22:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

США поставят Саудовской Аравии истребители F-35

Трамп допустил возможность сделки с Ираном

ВСУ ударили по РФ ракетами ATACMS

В двух московских аэропортах ввели ограничения

Депутат Рады: Зеленский уволит Ермака

В Брюсселе идет битва за контроль над дипломатией ЕС

Стармер не собирается уходить

Британия и США хотят отказаться от ядерного топлива РФ

Уиткофф собирается прилететь к Зеленскому в Турцию

Российские войска захватили два населенных пункта

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla