Наверх

В Анкаре почтили память жертв геноцида в Ходжалы

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Анкаре почтили память жертв геноцида в Ходжалы

В Анкаре прошло памятное мероприятие, приуроченное к 29-й годовщине Ходжалинского геноцида.

Как передает Axar.az со ссылкой на "Анадолу", мероприятие прошло в парке Азербайджана в районе Кечиорен при организационной поддержке посольства Азербайджана в Турции и местного муниципалитета.

Прозвучали национальные гимны двух братских стран.

Участники церемонии почтили минутой молчания память мирных жителей Азербайджана, убитых армянами в Нагорном Карабахе.

В мероприятии приняли участие посол Азербайджана в Турции Хазар Ибрагим, глава муниципалитета Кечиорен Тургут Алтынок, депутаты парламентов Турции и Азербайджана, главы муниципалитетов и политические деятели.

Алтынок отметил, что в 29-ую годовщину Ходжалинской резни жителей двух стран переполняет не только горечь воспоминаний о жертвами Ходжалы, но и радость победы.

«На глазах у всего мира был совершен геноцид в отношении мирных граждан, в том числе детей», - сказал он.

По его словам, Турция за прошедшие десятилетия сделала все возможное для поддержки Азербайджана.

Дата
2021.02.25 / 23:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Израиль расширит буферную зону в Ливане

В Иране анонсировали новые удары

Два индийских танкера прошли через Ормузский пролив

Посла Израиля вызвали в итальянский МИД

За попытку ударить Пашиняна задержаны 3 человека

Нанесены удары по университету в Иране

Иран ударил по военному лагерю в Кувейте

Иран расширит географию атак при ударе США

Россия атаковала Украину: 6 погибших

КНДР испытала мощное оружие, угрожающее США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla