Наверх

Саркисян о требовании уволить главу Генштаба

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Армении Армен Саркисян заявил, что не считает предложение об увольнении начальника генерального штаба вооруженных сил очередной кадровой перестановкой.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении администрации армянского лидера.

В заявлении администрации Саркисяна отмечается, что согласно конституции, у президента есть три дня для выражения своей позиции по предложению премьера об увольнении начальника генерального штаба.

"Учитывая необходимость обеспечения нормального функционирования госорганов, у президента пока не было принципиальных возражений против назначения или увольнения должностных лиц. Однако в условиях военного положения, нынешнего кризиса увольнение начальника генштаба ВС не является очередной кадровой перестановкой, учитывая, что согласно конституции ВС обеспечивают оборону, безопасность и территориальную целостность страны, нерушимость границ", - отмечается в заявлении.

В администрации подчеркнули, что в нынешней ситуации никто не должен пытаться вовлекать президента в политический процесс. "Любые попытки давления на президента недопустимы", - говорится в заявлении.

Также отмечается, что президент республики не занимает чью-либо сторону и руководствуется исключительно интересами государства и народа.

Дата
2021.02.25 / 21:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться

Иран не собирается отвечать Израилю

Поедет ли Пашинян на инаугурацию Путина?

В Измире мощное землетрясение

Пентагон пока не комментирует удар Израиля по Ирану

Медведев - Зеленскому: Бойся, паяц!

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla