Наверх

Мадуро выдвинул Евросоюзу ультиматум

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выдвинул Евросоюзу ультиматум из-за санкций. По его словам, Венесуэла не намерена мириться с вмешательством во внутренние дела.

Об этом Axar.az передает со ссылкой на зарубежную прессу.

"Мы искали диалога, и были сделаны важные шаги по восстановлению диалога между оппозицией и чавизмом. Но таким образом — нет, — либо вы исправите свою позицию, либо с вами больше никогда не будет никакой сделки, никакого вида диалога, господа из Евросоюза", — подчеркнул венесуэльский лидер, добавив, что его страна умеет отвечать на угрозы.

Мадуро напомнил, что ЕС внес в санкционный список высокопоставленных военных, членов Национального избирательного совета и депутатов парламента. Причиной введения ограничений стали "решения, подрывающие демократию» и нарушения прав человека.

В ответ на эти меры Венесуэла объявила персоной нон-грата и выслала главу дипмиссии Евросоюза Исабель Брильанте Педроса, дав ей 72 часа на сборы.

В декабре Евросоюз не признал результаты выборов в Национальную ассамблею Венесуэлы. По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, выборы не соответствовали минимальным международным стандартам.

Дата
2021.02.25 / 09:00
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

США требуют объяснений от Израиля

В Тебризе откроется генконсульство Армении

В России заочно арестовали Гарри Каспарова

Politico: США могут не финансировать Украину до...

Зеленский об исходе конфликта с Россией

США втайне поставили Украине ракеты ATACMS

Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра

Лукашенко: На территории Украины воюют ядерные державы

В Тбилиси началась очередная акция протеста

Байден подписал пакет законов о помощи Украине

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla