Наверх

Боррель назвал сроки подготовки антироссийских санкций

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель подтвердил, что главы МИД Евросоюза на заседании в Брюсселе в понедельник согласовали расширение персональных санкций против России за ситуацию вокруг Алексея Навального.

Как передает Axar.az, об этом сообщает РИА Новости.

"Что касается ситуации с Навальным, мы пришли к политическому согласию по вводу ограничительных мер против тех, кто причастен к его аресту, его приговору и преследованию. Для этого мы впервые намерены применить новый режим санкций за нарушение прав человека", - сказал Боррель на пресс-конференции. По его словам, работа начнется с понедельник и должна занять неделю. "Надеюсь, что это займет не более недели", - указал Боррель.

Заседание глав МИД ЕС прошло спустя чуть более двух недель после нашумевшего визита Борреля в Москву 4-6 февраля. По его итогам Боррель анонсировал возможные санкции против РФ за арест Навального. Позже официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано сообщил РИА Новости, что процесс подготовки новых санкций идет, он носит конфиденциальный характер. В ЕС также отмечали, что в этой ситуации могут задействовать новый глобальный режим санкций Евросоюза за грубые нарушения прав человека.

Дата
2021.02.23 / 09:00
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

ЕК перевела Киеву очередной транш помощи в €1,5 млрд

Эрдоган встретился с президентом Германии

Делегация КНДР отправилась в Иран

Заместителя Шойгу арестовали на 2 месяца

Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине

Колумбия направила США ноту

В России отреагировали на учения НАТО в Финляндии

Где же Залужный?

Байден сегодня подпишет украинский пакет

Сенаторы сказали Украине «Да»

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla