Наверх

Жертвами землетрясения в Индонезии стали 56 человек

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Жертвами землетрясения в Индонезии стали 56 человек

Число жертв землетрясения магнитудой на индонезийском острове Сулавеси увеличилось до 56, пострадали 826 человек.

Как передает Axar.az, об этом агентству Синьхуа сообщили в Национальном управлении по противодействию стихийным бедствиям (BNPB).

В регионе продолжают фиксировать афтершоки.

Власти провинции Западный Сулавеси после землетрясения ввели в регионе чрезвычайное положение. Глава управления по борьбе со стихийными бедствиями Дони Монардо заявил, что ЧП могут отменить в ближайшие одну-две недели. Управление предоставило суммарно четыре миллиарда индонезийских рупий (более 284 тысяч долларов США) провинции и округам Мамуджу и Маджене. Также в рамках противодействия стихийным бедствиям распределены палатки, одеяла, маски и другие предметы первой необходимости.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло недалеко от города Мамуджу ночью в пятницу по местному времени. Изначально почти 15 тысячам человек пришлось покинуть дома из-за бедствия. Президент Индонезии Джоко Видодо выразил соболезнования семьям жертв стихии и приказал местным властям действовать оперативно для преодоления последствий землетрясения.

Дата
2021.01.17 / 10:57
Автор
Axar.az
Смотрите также

Армения купила у Франции вертолеты

КСИР создал тайные боевые ячейки в Ираке

Войска РФ захватили Юрковку

В соседнюю страну возвращается коронавирус

Россия и Китай нашли НЛО?

Пентагон запросил $80 млрд

Украина назвала потери РФ в войне

Зеленский назвал дату окончания конфликта

Израиль атаковал Ливан: погибли 16 человек

НАТО ждет крупнейшая трансформация в его истории

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla