Наверх

Жертвами землетрясения в Индонезии стали 56 человек

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Жертвами землетрясения в Индонезии стали 56 человек

Число жертв землетрясения магнитудой на индонезийском острове Сулавеси увеличилось до 56, пострадали 826 человек.

Как передает Axar.az, об этом агентству Синьхуа сообщили в Национальном управлении по противодействию стихийным бедствиям (BNPB).

В регионе продолжают фиксировать афтершоки.

Власти провинции Западный Сулавеси после землетрясения ввели в регионе чрезвычайное положение. Глава управления по борьбе со стихийными бедствиями Дони Монардо заявил, что ЧП могут отменить в ближайшие одну-две недели. Управление предоставило суммарно четыре миллиарда индонезийских рупий (более 284 тысяч долларов США) провинции и округам Мамуджу и Маджене. Также в рамках противодействия стихийным бедствиям распределены палатки, одеяла, маски и другие предметы первой необходимости.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло недалеко от города Мамуджу ночью в пятницу по местному времени. Изначально почти 15 тысячам человек пришлось покинуть дома из-за бедствия. Президент Индонезии Джоко Видодо выразил соболезнования семьям жертв стихии и приказал местным властям действовать оперативно для преодоления последствий землетрясения.

Дата
2021.01.17 / 10:57
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп собирается создать альтернативу G7

Украина передала США пересмотренный мирный план

Маск больше не хочет работать на Трампа

Трамп усилил давление на Зеленского

Ляйен прервала речь Вучича о России

Лидеры ЕС призвали Зеленского противостоять плану Трампа

США предложили Европе план реинтеграции РФ в...

Подоляк сделал резкое заявление в адрес РФ

Протесты в Болгарии: Правительство ушло в отставку

Отменены рейсы из России в Армению

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla