Наверх

В Париже протесты переросли в беспорядки - Видео

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Около 46 тысяч человек в субботу приняли участие в акции протеста против принятия 24 статьи законопроекта "О глобальной безопасности", касающейся фото- и видеосъемки полицейских и жандармов, и выступают в поддержку свободы СМИ.

Как передает Axar.az, об этом сообщает телеканал BFMTV.

Вскоре после начала манифестации начались беспорядки. Они продолжаются третий час. Остающиеся на площади Бастилии выкорчевывают брусчатку, бросают ее в полицейских. Правоохранители применяют водомет и слезоточивый газ.

Во вторник Нацсобрание Франции приняло в первом чтении законопроект "О глобальной безопасности", 24-я статья которого предусматривает наказание в виде одного года тюрьмы и штрафа в 45 тысяч евро за распространение "изображения лица или другого элемента идентификации" полицейского, жандарма "с очевидной целью причинения вреда их физической или психической неприкосновенности". Против нее выступают журналистские профсоюзы, оппозиция, опасаясь, что после введения этой нормы журналисты и граждане не смогут свободно фиксировать работу сотрудников правоохранительных органов во время манифестаций. В правительстве неоднократно заверяли, что законопроект не запретит журналистам вести съемку правоохранителей.

Дата
2020.11.28 / 22:35
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Швейцарии поддержали план о помощи Украине

В России задержан журналиста Forbes

Задержали еще одного соучастника теракта в «Крокусе»

Блинкен совершит визит в Израиль

МИД Таджикистана вызвал посла России

Блинкен встретился с Цзиньпином

Столтенберг предостерег Запад от зависимости...

Шойгу: Последствия этого чреваты катастрофой!

Что стоит за арестом замминистра обороны России?

Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla