Наверх

Российский академик: Армяне-шпионы, армяне-доносчики…

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Во времена империи российские власти начали заселять армянами свои земли из жалости.

Как передает Axar.az, об этом еще в 2011 году писал российский академик, историк-кавказовед Рудольф Иванов (1931 – 2019) в своей книге «Азербайджанская быль, российское пришествие и персидские мотивы».

«…Земель в России, как известно, хоть отбавляй, хотя большая часть неухоженных, так называемых целинных. Но армян, якобы истерзанных притеснениями и насилиями (в Турции и Персии – ред.), настолько жалели, что им предоставляли земли, уже обработанные, где заложен был труд многих поколений – только не армян, а азербайджанцев», - говорится в книге российского академика.

В своих интервью в разные годы Иванов также приводил интересные исторические сведения об армянах.

«Об армянах все время встречаются факты: армяне-шпионы, армяне-доносчики. Как будто сама судьба уготовила им столь позорное предназначение... В пропаганде армяне переигрывают и не жалеют средств на нее, на пропаганду лжи и фальсификаций. Ложь, в том числе и армянская, всегда быстро распространяется и легко оседает в умах людей, формируя их отношение к событиям, истории и ситуации. А вот правда, она всегда неудобна и становится предметом нападок со всех сторон, поэтому нуждается в защите и постоянной аргументации», - отмечал историк-кавказовед.

Рудольф Иванов – автор 35 книг и более 220 статей, среди которых видное место занимают труды по истории императорской России и Кавказа, а также книги, посвященные истории народов Кавказа, азербайджанским генералам династии Нахчыванских, героическим подвигам представителей кавказских народов и их роли в защите и процветании Российской империи.

Дата
2020.10.30 / 13:14
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Кулеба предупредил Индию

В Армении запретили передачи Соловьева

Польша вновь подняла самолеты в небо из-за РФ

Польша отправит во Францию войска, но почему?

ХАМАС: Переговоры зашли в тупик из-за позиции Израиля

Байдена пригласили дать показания в Конгрессе

Сколько Украине требуется американских ЗРК Patriot?

Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов

Песков назвал Макрона «радикалом»

Теракт в "Крокусе": Установлен еще один подозреваемый

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla