Наверх

Ураган "Мэтью" в США унес 38 жизни

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Число погибших на юго-востоке США, где бушует ураган "Мэтью", возросло до 38 человек, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

Ранее сообщалось о 33 погибших и трех пропавших без вести. Новые случаи гибели людей произошли в штате Северная Каролина, где число жертв наиболее высоко. С минувшей пятницы, 7 октября, там погибли 19 человек.

Причиной гибели одного из них стало огнестрельное ранение, которое он получил в результате конфликта с сотрудником полиции штата, передает телеканал со слов губернатора Северной Каролины Пэта Макрори. Согласно заявлению местной службы безопасности, житель США был вооружен и ехал на автомобиле по затопленной дороге.

Власти штата призвали жителей страдающих от наводнений районов покинуть свои дома и закрыли движение по ряду мостов через реки, в которых значительно поднялся уровень воды.

Национальный центр по слежению за ураганами США в воскресенье сообщил об ослаблении урагана "Мэтью", обрушившегося на страны Карибского бассейна и затронувшего часть юго-восточного побережья США, до уровня тропического циклона. Ураган "Мэтью" стал самым мощным в Атлантике с 2007 года.

Дата
2016.10.12 / 23:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Зеленский анонсировал «приближение тишины»

Вмешается ли РФ в конфликт Индии и Пакистана?

Трамп может встретиться с Зеленским

В Турции произошло сильное землетрясение

Армянский пограничник получил смертельное ранение

В штаб-квартире ООН подняли новый флаг

О чем говорили Путин и Уиткофф 3 часа?

Россия будет поставлять газ в Иран

Трамп готов к встрече с Хаменеи

Трамп: Си Цзиньпин звонил мне

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla