Наверх

Турция продолжит поддерживать Азербайджан – Акар

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Турция продолжит поддерживать Азербайджан – Акар

Турция и впредь будет оказывать поддержку и проявлять солидарность с Азербайджаном, который защищает свой народ и территориальную целостность.

Как передает Axar.az, об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

Глава ведомства подчеркнул, что для обеспечения мира и стабильности на Кавказе необходимо положить конец оккупации Нагорного Карабаха со стороны Армении.

По его словам, развязанная Ереваном агрессия против Азербайджана еще раз показала, что Армения является самым большим препятствием на пути к миру и стабильности в регионе.

Он подчеркнул, что военная провокация армянской стороны представляет собой неприкрытое нарушение международного права. «Мы решительно осуждаем эту агрессию»,-заявил министр.

«Незаконная оккупация Карабаха и прилегающих к нему территорий привела к внутреннему перемещению более миллиона человек в Азербайджане. Для обеспечения мира и стабильности в регионе необходимо положить конец армянской оккупации этих регионов», - сказал Акар.

Дата
2020.10.01 / 00:22
Автор
Axar.az
Смотрите также

Россия и Украина возобновляют обсуждения

КНДР резко сократила поставки снарядов в Россию

Венесуэла обратилась к Ирану за помощью

Что обсудили Путин и Нетаньяху?

Уитакер о конце войны в Украине

США приостановили торговые переговоры с…

СМИ: Январь 2026 года принесет катастрофу Украине

Эта страна хочет ядерное оружие

СБУ провела тайную операцию в Новороссийске

Обама: США не готовы к женщине-президенту

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla