Наверх

Турция продолжит поддерживать Азербайджан – Акар

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Турция продолжит поддерживать Азербайджан – Акар

Турция и впредь будет оказывать поддержку и проявлять солидарность с Азербайджаном, который защищает свой народ и территориальную целостность.

Как передает Axar.az, об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

Глава ведомства подчеркнул, что для обеспечения мира и стабильности на Кавказе необходимо положить конец оккупации Нагорного Карабаха со стороны Армении.

По его словам, развязанная Ереваном агрессия против Азербайджана еще раз показала, что Армения является самым большим препятствием на пути к миру и стабильности в регионе.

Он подчеркнул, что военная провокация армянской стороны представляет собой неприкрытое нарушение международного права. «Мы решительно осуждаем эту агрессию»,-заявил министр.

«Незаконная оккупация Карабаха и прилегающих к нему территорий привела к внутреннему перемещению более миллиона человек в Азербайджане. Для обеспечения мира и стабильности в регионе необходимо положить конец армянской оккупации этих регионов», - сказал Акар.

Дата
2020.10.01 / 00:22
Автор
Axar.az
Смотрите также

Задержаны экс-президенты ФК "Бешикташ" и "Галатасарай"

15 пунктов мира: США передали Ирану план

Удары без паузы: Иран объявил новую волну атак по Израилю

Израиль одобрил: Посольства США в Иерусалиме...

Цены на дизель в Европе приблизились к рекорду

СМИ: Китай готовится к подводной войне с США

США помогут Украине с разминированием

Ливан объявил посла Ирана персоной нон грата

Пентагон может отправить десантников в Иран

Ким Чен Ын: КНДР никогда не откажется от этого

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla