Наверх

Турция продолжит поддерживать Азербайджан – Акар

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Турция продолжит поддерживать Азербайджан – Акар

Турция и впредь будет оказывать поддержку и проявлять солидарность с Азербайджаном, который защищает свой народ и территориальную целостность.

Как передает Axar.az, об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

Глава ведомства подчеркнул, что для обеспечения мира и стабильности на Кавказе необходимо положить конец оккупации Нагорного Карабаха со стороны Армении.

По его словам, развязанная Ереваном агрессия против Азербайджана еще раз показала, что Армения является самым большим препятствием на пути к миру и стабильности в регионе.

Он подчеркнул, что военная провокация армянской стороны представляет собой неприкрытое нарушение международного права. «Мы решительно осуждаем эту агрессию»,-заявил министр.

«Незаконная оккупация Карабаха и прилегающих к нему территорий привела к внутреннему перемещению более миллиона человек в Азербайджане. Для обеспечения мира и стабильности в регионе необходимо положить конец армянской оккупации этих регионов», - сказал Акар.

Дата
2020.10.01 / 00:22
Автор
Axar.az
Смотрите также

Задержан известный турецкий актер

Россия закупила у Ирана оружия на миллиарды долларов

СМИ: РФ и КНР приняли превентивные меры против...

США призывают своих граждан покинуть Иран

Британия назвала условие для отправки войск в Украину

Трамп решил наказать сотрудничающих с Ираном

Мадуро объявил себя военнопленным президентом

Иран угрожает США войной

В Европе нашли способ спасти Гренландию от Трампа

Пезешкиан лично встречался с участниками протестов

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla