Наверх

Турция продолжит поддерживать Азербайджан – Акар

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Турция продолжит поддерживать Азербайджан – Акар

Турция и впредь будет оказывать поддержку и проявлять солидарность с Азербайджаном, который защищает свой народ и территориальную целостность.

Как передает Axar.az, об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

Глава ведомства подчеркнул, что для обеспечения мира и стабильности на Кавказе необходимо положить конец оккупации Нагорного Карабаха со стороны Армении.

По его словам, развязанная Ереваном агрессия против Азербайджана еще раз показала, что Армения является самым большим препятствием на пути к миру и стабильности в регионе.

Он подчеркнул, что военная провокация армянской стороны представляет собой неприкрытое нарушение международного права. «Мы решительно осуждаем эту агрессию»,-заявил министр.

«Незаконная оккупация Карабаха и прилегающих к нему территорий привела к внутреннему перемещению более миллиона человек в Азербайджане. Для обеспечения мира и стабильности в регионе необходимо положить конец армянской оккупации этих регионов», - сказал Акар.

Дата
2020.10.01 / 00:22
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ряд областей Армении остались без электричества

Сирия разместила войска на границе с Ираком

В переговорах по Ормузу есть прогресс, но... - Рубио

Путин приказал не давать гражданство этим мигрантам

США ввели санкции против Минобороны России

США увеличивают число сотрудников разведслужб на Кубе

Российские войска захватили Бакшеевку

США тайно готовят Тайвань к войне с Китаем

Зеленский утвердил план новых операций против РФ

Хуситы ударили по аэропорту в Саудовской Аравии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla