Наверх

Турция продолжит поддерживать Азербайджан – Акар

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Турция продолжит поддерживать Азербайджан – Акар

Турция и впредь будет оказывать поддержку и проявлять солидарность с Азербайджаном, который защищает свой народ и территориальную целостность.

Как передает Axar.az, об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

Глава ведомства подчеркнул, что для обеспечения мира и стабильности на Кавказе необходимо положить конец оккупации Нагорного Карабаха со стороны Армении.

По его словам, развязанная Ереваном агрессия против Азербайджана еще раз показала, что Армения является самым большим препятствием на пути к миру и стабильности в регионе.

Он подчеркнул, что военная провокация армянской стороны представляет собой неприкрытое нарушение международного права. «Мы решительно осуждаем эту агрессию»,-заявил министр.

«Незаконная оккупация Карабаха и прилегающих к нему территорий привела к внутреннему перемещению более миллиона человек в Азербайджане. Для обеспечения мира и стабильности в регионе необходимо положить конец армянской оккупации этих регионов», - сказал Акар.

Дата
2020.10.01 / 00:22
Автор
Axar.az
Смотрите также

Сирия протянула руку Израилю после удара ЦАХАЛ

Делегация Пакистана посетит Иран

ВСУ уничтожили два российских истребителя

Путин ждет ответ: Когда закончится топливный кризис?

Зеленский о критике военных: А дальше что будет?

США задумались об уходе с баз в Персидском заливе

Норвегия готовит Украине рекордные $9 млрд помощи

Иран зовут в новый оборонный альянс

В Киев приехали лидеры нескольких стран ЕС

Трамп обвинил Канаду

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla