Наверх

Пашинян запугивает депутатов внеочередными выборами

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Никол Пашинян превратил выдвинутое «тройкой» требование о проведении досрочных выборов в дубинку, дал понять депутатам, что если неповиновение в ближайшее время продолжится, он решит пойти на досрочные выборы, чтобы сформировать фракцию, которую он хочет, а тех, кто не оправдывает себя, отстранить от власти.

Как передает Axar.az, об этом пишет армянская газета «Грапарак».

«Никол Пашинян считает, что не менее 80% из 88 депутатов правящей фракции получили мандат благодаря ему, и в ближайшее время он сможет обеспечить такой результат для своей команды», - пишет издание.

Партии «Процветающая Армения», «Родина» и АРФ «Дашнакцутюн» планируют 8 октября провести в Ереване крупный митинг с требованием отставки правительства и проведения в стране внеочередных парламентских выборов.

Между тем накануне Суд первой инстанции в Ереване удовлетворил ходатайство Службы национальной безопасности (СНБ) об аресте на два месяца председателя оппозиционной партии «Процветающая Армения» (ППА), крупного предпринимателя и одного из богатейших людей страны Гагика Царукяна.

Его обвиняют в создании организованной группы для подкупа избирателей во время парламентских выборов 2017 года. Представители ППА и ее партнеры заявили, что вне зависимости от решения суда по делу Царукяна митинг обязательно состоится.

Дата
2020.09.26 / 13:37
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Обнародована дата инаугурация Путина

Шойгу озвучил потери Украины с начала войны

Украина обнародовала военные потери России

Госдеп: Армения не добилась прогресса в этом вопросе

В ЕС договорились расширить санкции против Ирана.

Отправлен первый поезд по маршруту МТК "Север - Юг"

Израиль готовится войти в Рафах

Зеленский об «олимпийском перемирии» Макрона

Столтенберг: Украина получит Patriot совсем скоро

Пашинян принял Клаара

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla