Наверх

США отказались от помощи России

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Россия предлагала США помочь с разработкой вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, но американская сторона отказалась ее принять.

Как передает Axar.az, об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на российских чиновников.

Как рассказали источники канала, Россия предлагала «беспрецедентное сотрудничество» в рамках американского проекта «Сверхзвуковая скорость», который направлен на разработку вакцины. При этом США не были «открыты» для российских медицинских разработок, указали они.

«Чувствуется общее недоверие к России с американской стороны, и мы считаем, что технологии, включая вакцины, тестирование и лечение, США не принимают как раз из-за недоверия», — заявил каналу высокопоставленный российский чиновник.

Российские официальные лица также отметили, что Россия готова обмениваться информацией о вакцине. По их словам, это может позволить американским фармацевтическим компаниям выпускать вакцину в Соединенных Штатах Америки. Кроме того, как заявили чиновники, российская вакцина может спасти жизни американцев, и США нужно «хорошо подумать о том, чтобы принять» ее.

11 августа Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Препарат получил название «Спутник V». Первые его партии должны быть выпущены в ближайшие две недели.

Дата
2020.08.14 / 10:43
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Венесуэла осудила санкционную политику США

Ответные шаги Тегерана завершены

В НАТО позитивно оценили заявку Аргентины

США не поддержат резолюцию ООН по принятию Палестины

Принц Гарри разорвал отношения с Великобританией

В Афганистане из-за схода селя погибли 70 человек

ПАСЕ отказала признавать легитимность Путина

Эта страна высылает французских дипломатов

Бербок вызвала посла России в МИД

Захарова высмеяла Байдена

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla