Наверх

Ущерб от взрыва в Бейруте превысил $15 млрд

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ущерб от взрыва в Бейруте превысил $15 млрд

Ущерб от мощного взрыва, произошедшего 4 августа в порту Бейрута, оценивается более чем в 15 млрд долларов.

Как передает Axar.az, такие данные привел президент Ливана Мишель Аун в телефонном разговоре с королем Испании Филиппом VI.

"Президент Аун отметил, что, по предварительным оценкам, ущерб, который понес Ливан, превышает 15 млрд долларов", - говорится в сообщении пресс-службы ливанского президента, опубликованном на его сайте в среду. Отмечается, что испанский монарх выразил соболезнования и солидарность с народом Ливана, а также готовность оказать необходимую помощь.

Страховые компании предварительно оценивают убытки от взрыва в порту Бейрута в 3 млрд долларов. Губернатор Бейрута Марон Аббуд ранее заявил, что на реконструкцию города потребуется от 12 до 15 млрд долларов. Как сообщило в среду Управление внутренней безопасности Ливана, в результате взрыва было частично или полностью разрушено около 4 тыс. зданий.

Дата
2020.08.13 / 11:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Германия присоединится к ядерным учениям Франции

Политик: Между Зеленским и Федоровым идет борьба

НАТО не ждет смены курса Киева - Рютте

Эта тюркская страна погрузилась во тьму

Россия заподозрила Иран

КСИР: США ждет суровая расплата

Иран впервые атаковал Сирию?

Трамп мог стать целью атаки в Турции - Axios

Хуситы ждут приказа Ирана: Что происходит?

США одерживают мощную победу над Ираном - Трамп

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla