Наверх

Ущерб от взрыва в Бейруте превысил $15 млрд

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ущерб от взрыва в Бейруте превысил $15 млрд

Ущерб от мощного взрыва, произошедшего 4 августа в порту Бейрута, оценивается более чем в 15 млрд долларов.

Как передает Axar.az, такие данные привел президент Ливана Мишель Аун в телефонном разговоре с королем Испании Филиппом VI.

"Президент Аун отметил, что, по предварительным оценкам, ущерб, который понес Ливан, превышает 15 млрд долларов", - говорится в сообщении пресс-службы ливанского президента, опубликованном на его сайте в среду. Отмечается, что испанский монарх выразил соболезнования и солидарность с народом Ливана, а также готовность оказать необходимую помощь.

Страховые компании предварительно оценивают убытки от взрыва в порту Бейрута в 3 млрд долларов. Губернатор Бейрута Марон Аббуд ранее заявил, что на реконструкцию города потребуется от 12 до 15 млрд долларов. Как сообщило в среду Управление внутренней безопасности Ливана, в результате взрыва было частично или полностью разрушено около 4 тыс. зданий.

Дата
2020.08.13 / 11:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

США направили новый воинский контингент в Литву

Польша усилила ПВО на границе с Украиной

Франция поставит Украине ракеты-перехватчики

Иран готов открыть Ормузский пролив, если США...

Над Россией сбили почти 300 беспилотников

Украина назвала потери РФ в войне

Стрельба у лицея в Турции: 1 погибший, 10 раненых - Видео

Еще один российский НПЗ под огнем Украины - Видео

Иран отверг обвинения США

Военное присутствие США в Польше резко вырастет

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla