Наверх

Армянам не хватает армян: на помощь зовут арабов

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Армянам не хватает армян: на помощь зовут арабов

В Армении судорожно ищут выход из демографического кризиса, связанного с постоянным оттоком населения.

Как передает Axar.az со ссылкой на Аnalitik.am, сегодня в ходе организованной дискуссии Верховный комиссар по делам диаспоры Заре Синанян предложил оригинальный способ пополнения численности населения Армении.

Он отметил, что в ходе последних событий в Ливане ожидается большой поток репатриантов.

«Мы принимаем всех, кто хочет приехать. Это люди, которые приезжают с билетами в одну сторону, чтобы жить в Армении. Это люди, которые приобрели недвижимость в Армении и имеют гражданство Армении. Репатриация происходила еще до коронавируса», - отметил он, сообщив, что за последние 3 недели в Армению прилетели 4 пассажирских самолета с около 300 репатриантов.

Но этого, ясное дело, недостаточно для преодоления демографического кризиса. Поэтому он предложил создать льготные условия для представителей других народов.

«Речь идет об арабах-христианах, ассирийцах, народах, которые не представляют угрозы для национальной безопасности Армении и могут легко интегрироваться в армянское общество. Таким умным, цивилизованным путем мы можем решить демографическую проблему в Армении. Не стесняйтесь, это правильно, это будет успех», - сказал он.

Дата
2020.08.07 / 21:03
Автор
Заур Мехдиев
Смотрите также

Британия захотела отправить войска в Украину

СМИ: Трамп и Путин тайно обсуждают...

Россия атаковала Львов и Киев: есть жертвы

Сыркский рассказал о ситуации на поле боя

Уиткофф пообещал хорошие новости по Украине

Украина назвала потери войск РФ

Карл III дал доступ к данным об экс-принце Эндрю

Трамп направит к Гренландии «прекрасное» судно

Уиткофф назвал "красную линию" в переговорах с Ираном

Трамп: Ты срочно нам нужен!

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla