Наверх

Венгрия вновь ограничит въезд из-за COVID-19

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Венгрия со среды вновь вводит ограничения на въезд в страну с целью предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Как передает Axar.az, об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Гергея Гуляша - главу администрации венгерского премьер-министра Виктора Орбана.

По сообщению агентства, подобное решение связано со всплеском заболеваемости COVID-19 в ряде стран. В мае Венгрия сняла большую часть введенных из-за коронавируса ограничений на въезд и открыла свои границы для граждан стран Европейского союза и соседних государств, не являющихся членами ЕС. По словам Гуляша, введение ограничений необходимо для того, чтобы избежать повторного введения мер внутри страны.

Согласно новым правилам, по возвращении на родину из стран с высокой степенью риска, отнесенных к "желтой" и "красной" зонам, гражданам Венгрии будет необходимо пройти медосмотр и 14-дневный карантин. Этого можно будет избежать лишь при предъявлении отрицательных результатов тестов на COVID-19.

Это же правило будет распространяться на иностранцев, прибывающих из стран, отнесенных к "желтой" зоне, а иностранцам из стран "красной" зоны въезд в Венгрию будет запрещен.

Дата
2020.07.12 / 17:36
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Politico: США могут не финансировать Украину до...

Зеленский об исходе конфликта с Россией

США втайне поставили Украине ракеты ATACMS

Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра

Лукашенко: На территории Украины воюют ядерные державы

В Тбилиси началась очередная акция протеста

Байден подписал пакет законов о помощи Украине

Россия направила письмо Армении

Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку

США "ударили" по НАТО из-за России

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla