Наверх

Иран уличил Россию во лжи

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Иран уличил Россию во лжи

Министр обороны Ирана Хосейн Дегхан раскритиковал Россию за обнародование информации об использовании российскими ВС авиабазы Nojeh ​​в иранском городе Хамадан для отправки своих бомбардировщиков в Сирию.

Как передает Axar.az со ссылкой на зарубежные СМИ, Дегхан назвал это попыткой российской стороны "покрасоваться" перед общественностью, передает в понедельник иранское государственное телевидение TV 2. Россия хочет доказать, что является супердержавой и может повлиять на тенденции в области безопасности, сказал он, добавив, что эта страна хочет зарекомендовать себя в качестве эффективного игрока в рамках операции в Сирии, чтобы вести переговоры с США и гарантировать свою собственную важную роль в политическом будущем Сирии.

"Однако у русских не было оснований думать, что они останутся в Иране", - сказал Дегхан, добавив, что Иран лишь помог России, разрешив ее самолетам дозаправиться на авиабазе Nojeh.

Ранее российские СМИ сообщили, что Москва и Тегеран договорились об использовании российскими Воздушно-космическими силами (ВКС) авиабазы в Иране. Минобороны РФ уже заявило о первых авиаударах по террористам в Сирии дальних бомбардировщиков Ту-22М3, размещенных на этой базе. "Дальние бомбардировщики российских ВКС перешли к новому этапу нанесения авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» (запрещенная в России организация) и других террористических группировок в Сирии. Во вторник Ту-22М3 впервые произвели бомбардировки с территории Ирана при поддержке многофункциональных самолетов Су-34", сообщило минобороны России на своей официальной странице в Facebook.

Дата
2016.08.22 / 13:28
Автор
Руслан Гасымов
Смотрите также

Ряд областей Армении остались без электричества

Сирия разместила войска на границе с Ираком

В переговорах по Ормузу есть прогресс, но... - Рубио

Путин приказал не давать гражданство этим мигрантам

США ввели санкции против Минобороны России

США увеличивают число сотрудников разведслужб на Кубе

Российские войска захватили Бакшеевку

США тайно готовят Тайвань к войне с Китаем

Зеленский утвердил план новых операций против РФ

Хуситы ударили по аэропорту в Саудовской Аравии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla