Наверх

ВОЗ: Пандемия истощила запасы лекарств от ВИЧ

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ВОЗ: Пандемия истощила запасы лекарств от ВИЧ

В более чем 70 странах в результате пандемии коронавируса появился риск истощения запасов антиретровирусных препаратов, использующихся для лечения ВИЧ.

Как передает Axar.az, oб этом говорится в исследовании Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Непростая ситуация складывается в 73 странах. Из них 24 государства заявили о критически низких запасах антиретровирусных препаратов или перебоях в поставках этих жизненно важных лекарств», — говорится в сообщении.

По данным ВОЗ, эта ситуация может затронуть свыше 8 млн человек. Это треть общего числа людей, проходящих лечение от ВИЧ.

Генеральный директор ВОЗ Аданом Гебрейесус, слова которого приводятся в сообщении, заявил, что эти данные «вызывают серьезную обеспокоенность».

Дата
2020.07.06 / 19:13
Автор
Axar.az
Смотрите также

Стармер рассказал, чем займется после ухода с поста

В России забили тревогу: Мы теряем Крым!

Пезешкиан посетит Пакистан

Украина назвала потери РФ в войне

Стармер подал в отставку

РФ атаковала турецкое судно в Черном море: есть жертвы

Иран поставил условие: Пока Трамп не извинится...

Нетаньяху: Израиль не уйдет из Ливана

Галибаф ответил Трампу: Армия готова ответить

Иранцы отказалась от рукопожатий с американцами

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla