Наверх

ВОЗ: Пандемия истощила запасы лекарств от ВИЧ

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ВОЗ: Пандемия истощила запасы лекарств от ВИЧ

В более чем 70 странах в результате пандемии коронавируса появился риск истощения запасов антиретровирусных препаратов, использующихся для лечения ВИЧ.

Как передает Axar.az, oб этом говорится в исследовании Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Непростая ситуация складывается в 73 странах. Из них 24 государства заявили о критически низких запасах антиретровирусных препаратов или перебоях в поставках этих жизненно важных лекарств», — говорится в сообщении.

По данным ВОЗ, эта ситуация может затронуть свыше 8 млн человек. Это треть общего числа людей, проходящих лечение от ВИЧ.

Генеральный директор ВОЗ Аданом Гебрейесус, слова которого приводятся в сообщении, заявил, что эти данные «вызывают серьезную обеспокоенность».

Дата
2020.07.06 / 19:13
Автор
Axar.az
Смотрите также

КСИР назвал заявления США выдумкой

Новый ультиматум Трампа: пошлины в 100%

Болтон сознался по делу о гостайне

Армения покидает СНГ?

В РФ резко увеличивают госпошлины для мигрантов

Кулачный бой депутатов в парламенте Грузии - Видео

Трамп обвинил Иран

Сын Жириновского раскрыл главное пророчество отца

Умер бывший глава Минобороны РФ

Россия и Украина провели обмен военнопленными

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla