Наверх

В Гонконге прокомментировали угрозы США

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Гонконге прокомментировали угрозы США

Заявления со стороны США ввести санкции в отношении Гонконга из-за законопроекта о нацбезопасности лишь запугивание.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на пресс-конференции в среду глава администрации Гонконга Кэрри Лэм.

"Это в полной мере запугивание. Так называемые "санкции" совершенно необоснованны. Особый статус Гонконга обусловлен принципом "одна страна, две системы" и Основным законом, так называемые "санкции" иностранных государств не повлияют на Гонконг", - заявила Лэм, прибывшая в среду в Пекин для обсуждения с центральными властями законопроекта о национальной безопасности.

Она добавила, что "правительство специального автономного района полностью поддерживает соответствующую законодательную работу, а национальная безопасность является главным приоритетом".

Лэм подчеркнула, что разработка законопроекта о нацбезопасности в Гонконге является конституционной обязанностью центрального правительства КНР и проявлением заботы о Гонконге.

Дата
2020.06.03 / 16:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

Киев остался без электроснабжения

1717-й день войны: обновлены потери России

Украина ударила еще по одному НПЗ - Видео

Почему Армения официально не вышла из ОДКБ?

Хуситы требуют за мир 51 млрд долларов

Россия поставит Ирану 90 ракетных установок

ЕС пригрозил гражданам Грузии

Эйфелеву башню закрыли из-за забастовки

Дочери Немцова вынесли приговор

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla