Наверх

В Гонконге прокомментировали угрозы США

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Гонконге прокомментировали угрозы США

Заявления со стороны США ввести санкции в отношении Гонконга из-за законопроекта о нацбезопасности лишь запугивание.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на пресс-конференции в среду глава администрации Гонконга Кэрри Лэм.

"Это в полной мере запугивание. Так называемые "санкции" совершенно необоснованны. Особый статус Гонконга обусловлен принципом "одна страна, две системы" и Основным законом, так называемые "санкции" иностранных государств не повлияют на Гонконг", - заявила Лэм, прибывшая в среду в Пекин для обсуждения с центральными властями законопроекта о национальной безопасности.

Она добавила, что "правительство специального автономного района полностью поддерживает соответствующую законодательную работу, а национальная безопасность является главным приоритетом".

Лэм подчеркнула, что разработка законопроекта о нацбезопасности в Гонконге является конституционной обязанностью центрального правительства КНР и проявлением заботы о Гонконге.

Дата
2020.06.03 / 16:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

Нетаньяху утвердил рекордное соглашение

США атаковали судно наркоторговцев

Мелони назвала главного врага ЕС

Эта страна уже подготовила план на случай войны с РФ

Министр обороны РФ о потерях Киева в 2025 году

ЕП утвердил закон о постепенном отказе от газа из РФ

Путин послал сигнал союзникам Украины

Турция избавляется от российской С-400, чтобы...

Орбан добился своего

Названы главные угрозы для ЕС в 2026 году

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla