Наверх

"Талибан" освободил 80 афганских военнослужащих

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

По меньшей мере 80 афганских военнослужащих, которые находились в плену у радикального движения "Талибан", освобождены в четверг в афганских провинциях Баглан и Кундуз.

Как передает Axar.az, об этом сообщил афганский телеканал Tolo News со ссылкой на заявление представителя катарского политического офиса "Талибана" Мохаммада Сохаила Шахина.

Представитель талибов сказал, что среди переданных властям находятся как сотрудники сил безопасности, так и военнослужащие афганской армии.

26 мая правительство Афганистана приняло решение об освобождении 900 сторонников радикального движения. Как отметил тогда официальный представитель Национального совета безопасности Афганистана Джавад Фейсал, "заключенные [сторонники] "Талибана" освобождаются с целью продолжить режим прекращения огня в стране и начать межафганские переговоры".

В понедельник из тюрьмы города Баграма, расположенного в провинции Парван, по решению властей были освобождены 100 сторонников "Талибана". В воскресенье президент Афганистана Ашраф Гани распорядился освободить из тюрем до 2 тыс. талибов в качестве знака доброй воли в ответ на объявленное радикальным движением трехдневное перемирие на период мусульманского праздника Ид аль-Фитр.

Дата
2020.05.28 / 21:16
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Маск перенес поездку в Индию

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla