Наверх

Арестованы счета Facebook на $6 млн

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Арестованы счета Facebook на $6 млн

Федеральный суд города Лондрина в Бразилии вынес решение о блокировке 19,5 млн реалов ($6 млн) на счетах компании Facebook. Вердикт связан с отказом руководства мессенджера WhatsApp (принадлежит Facebook) предоставить властям доступ к переписке некоторых пользователей. Об этом передает Reuters со ссылкой на G1.

Бразильские правоохранительные органы хотели получить информацию о переговорах двух подозреваемых, использующих популярное мобильное приложение. С помощью содержания переписки полиция собиралась выйти на след группировки наркоторговцев, которые действуют в Бразилии, Боливии, Парагвае и Испании.

Однако компания отказалась удовлетворить запрос властей. Администрация WhatsApp заявила, что не имеет доступа к пользовательской переписке.

В мае суд Бразилии заблокировал мессенджер на территории всей страны на 72 часа. Спустя сутки запрет был снят.

Дата
2016.07.01 / 14:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Пентагоне испугались гневного звонка Трампа

ЦРУ создало секретную группу по Кубе

Царукяну предъявлены новые обвинения

Трамп пригрозил им тюрьмой

Британия расширила санкции против России

Трамп уберег ребенка от падения со сцены - Видео

1625-й день войны: обновлены потери России

Россия ударила по двум сухогрузам в Черном море

Украина атаковала один из крупнейших НПЗ России

Рютте пообещал Зеленскому помочь с ПВО

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla