Наверх

В Турции успешно испытали вакцину от коронавируса

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Турции успешно испытали вакцину от коронавируса

Турецкие врачи провели успешные испытания разрабатываемой ими вакцины от коронавируса нового типа на животных.

Как передает Axar.az, об этом сообщил в воскресенье профессор столичного университета Хаджеттепе Атеш Кара, который входит в научный комитет Турции по изучению коронавируса.

"Есть хорошая новость. При помощи микроигл на лейкопластыре животным была введена вакцина от коронавируса, которая создает антитела к коронавирусу и не позволяет ему присоединяться к клеткам. Теперь пришло время проверить, защитит ли она людей от болезни", - написал он на своей странице в Twitter.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и 11 марта была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 1,1 млн человек, зафиксировано свыше 65 тыс. смертельных исходов.

Дата
2020.04.05 / 20:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

Арагчи: В случае нападения на Иран...

ВС РФ взяли под контроль Чугуновку

США хотят завершения войны к лету

В Финском заливе столкнулись два судна

Британия направила на Кипр шесть истребителей

Сырский назвал особую угрозу для ВСУ

Трамп осудил видео с Обамой и его супругой - Видео

Названа дата встречи лидеров "Совета мира"

Брат Эпштейна сделал громкое заявление о смерти Джеффри

ОБСЕ хочет принять переговоры по Украине, но...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla