Наверх

В Афганистане запретили посещать мечети

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Афганистане запретили посещать мечети

Высший совет мусульманских богословов Афганистана издал в воскресенье фетву (религиозное наставление), запрещающую верующим посещать молитвы в мечетях и другие многолюдные собрания в качестве меры по предотвращению распространения коронавируса нового типа в стране.

Как передает Axar.az, об этом сообщил афганский телеканал TOLOnews.

Совет афганских богословов "наложил полный запрет на все религиозные, политические, общественные или культурные собрания и митинги до полного уничтожения коронавируса в стране". Отмечается, что богословы призвали мусульман оставаться дома, а также "проводить похороны умершего от нового коронавируса при соблюдении специальных мер предосторожности и при минимально возможном числе родственников".

По сведениям министерства здравоохранения Афганистана, в настоящее время в стране зарегистрировано почти 350 случаев инфицирования коронавирусом, несколько человек умерли от болезней, им вызванных.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран мира и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 1,1 млн человек, зафиксировано свыше 60 тыс. смертельных исходов.

Дата
2020.04.05 / 20:32
Автор
Axar.az
Смотрите также

Иран потерял связь с Хаменеи

Иран готов к затяжной войне и новым ударам

ВС РФ захватили еще один населенный пункт

ЕС ввел первые санкции против Ирана

Иран прекратил военную операцию против Израиля

Генштаб ВСУ назвал потери войск РФ

Трамп обратился к Ирану и Израилю

Сколько мандатов получила партия Пашиняна?

Мощное землетрясение на Филиппинах: 19 жертв - Видео

В здании МИД Ирана произошел взрыв

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla