Наверх

В Тбилиси водители бесплатно перевозят пассажиров

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Специальная группа создана в социальной сети Facebook, где таксисты-добровольцы и владельцы автомобилей предлагают бесплатную перевозку по Тбилиси жителям, которые нуждаются в передвижении по городу.

Как передает Axar.az, власти Грузии из-за распространения коронавируса ввели чрезвычайное положение, всеобщий карантин и комендантский час с 21.00 до 6.00. Ограничения введены также на передвижение общественного транспорта, в стране приостановили работу автобусы, маршрутки, закрылось метро. Ездить разрешено лишь водителям легковых автомобилей и такси, в машине могут сидеть не более трех человек, переднее сиденье рядом с водителем должно быть свободно.

В соцсети Facebook создана группа под названием "Подвези", в ней зарегистрированы более 18 тысяч участников. Каждый желающий может опубликовать пост с просьбой отвезти его из одного столичного района в другой, затем свободный водитель связывается с пользователем соцсети и предлагает свою помощь бесплатно. Добровольцы-таксисты и владельцы автомобилей также публикуют посты, предлагая свою помощь, в которых отмечают, что в определенное время планируют проехать по тому или иному району и имеют свободное место в машине.

"Группа создана для того, чтобы помочь друг другу в передвижении", - сказано в заявлении администрации группы.

Дата
2020.04.05 / 17:58
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Украина формирует новые бригады

В Швейцарии поддержали план о помощи Украине

В России задержан журналиста Forbes

Задержали еще одного соучастника теракта в «Крокусе»

Блинкен совершит визит в Израиль

МИД Таджикистана вызвал посла России

Блинкен встретился с Цзиньпином

Столтенберг предостерег Запад от зависимости...

Шойгу: Последствия этого чреваты катастрофой!

Что стоит за арестом замминистра обороны России?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla