Наверх

В Ирландии объявили об ужесточении карантина

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Ирландии объявили об ужесточении карантина

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар объявил о существенном ужесточении карантинных мер в связи с эпидемией коронавируса в стране.

Как передает Axar.az, об этом сообщает РИА Новости.

"С полуночи все должны оставаться дома, исключение лишь для покупки продовольствия, чрезвычайных семейных ситуаций и похода к врачу", - сказал Варадкар на пресс-конференции в пятницу.

Также исключение сделано для соцработников, а также для тех, чья работа "крайне необходима и не может быть сделана из дома". Только они теперь и смогут пользоваться общественным транспортом. Все остальные не имеют права отходить более чем на два километра от своего дома.

Будут закрыты часть магазинов, которые до сих пор имели право оставаться открытыми, все посещения больных в больницах запрещены.

"Вирус уже может быть в вашем доме, так что пожалуйста, не передавайте его больше никому", - сказал премьер, поясняя необходимость столь жестких мер, которые будут действовать по меньшей мере до 12 апреля.

В Ирландии на данный момент уже более 2100 случаев заражения коронавирусом, скончались 22 человека.

Дата
2020.03.28 / 14:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Китай призвал Британию не вмешиваться не в свои дела

ХАМАС бросает вызов Трампу

Председатель ОБСЕ заплатит штраф Грузии

Убит начальник генштаба армии хуситов

В ЕС опасаются, что Трамп снова изменит позицию

Грузия выразила протест ОБСЕ

О чем говорили Путин и Аш-Шараа?

Генштаб ВСУ назвал потери российских войск

Кто стоял за операцией СБУ "Паутина"?

В НАТО запаниковали: После Украины Россия...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla