Наверх

Почему эпидемия в Италии так серьезна?

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

За последнее время число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Италии резко увеличилось. 18 марта в Милан для помощи Италии прибыла вторая группа китайских экспертов-эпидемиологов.

Как передает Axar.az со ссылкой на ИноСМИ, 22 марта журналист из China News взял эксклюзивное интервью у Цю Юньцина, главы второй группы китайских экспертов-эпидемиологов, помогающих Италии, и исполнительного вице-президента Первой клиники при Чжэцзянском медицинском университете.

Цю Юньцин выявил самую большую проблему, с которой в настоящее время столкнулась Италия в процессе профилактики и контроля эпидемии: многие люди не проходили проверку на вирус, и источник инфекции все еще не найден!

Цю Юньцин полагает, что текущее ежедневное увеличение числа зараженных пациентов в Италии указывает на то, что источник инфекции все еще не был найден, и это является самой большой проблемой, стоящей перед нынешней профилактикой и контролем эпидемии в Италии.

Эксперт отметил, что реагентов и медицинского персонала для проведения тестирования не хватает, и многие люди не проходили проверку. Это привело к тому, что источник распространения эпидемии так и не был найден. В результате итальянцы тесно контактировали с зараженными в общественных местах, а также местах массового скопления людей. В стране нет достаточного контроля за больными пациентами, они продолжают заражать окружающих.

Китайский медик подчеркнул, что главным приоритетом в борьбе с эпидемией в Италии является контроль над источником болезни и, насколько это возможно, прекращение распространение коронавируса дальше. Рекомендуется выявлять, диагностировать, изолировать и лечить подозрительных пациентов на ранних стадиях.

«Следует выявить всех зараженных людей и использовать модель модульной больницы для того, чтобы изолировать их всех и не дать распространять вирус дальше. Это самая важная мера. Невозможно добиться положительного эффекта и хороших результатов в борьбе с эпидемией, лишь увеличивая число выздоровевших и количество ресурсов для лечения больных, не контролируя при этом источник инфекции», — сказал Цю Юньцин.

В дополнение к предоставлению медицинской помощи и ресурсов для Италии в течение последних нескольких дней группа китайских медицинских экспертов также посетила местные больницы, чтобы увидеть, как происходит лечение пациентов на местах, ознакомиться с рабочим режимом медицинского персонала и мерами контроля инфекции в больнице.

Цю Юньцин отметил, что в местных больницах осведомленность врачей о заболевании является недостаточной, и это привело к некачественным мерам изоляции пациентов. В палатах могут одновременно находиться несколько сотен пациентов. Феномены «внутрибольничной инфекции» и «перекрестной инфекции» стремительно распространяются, и это приводит к тому, что больницы становятся местами заражения.

В ответ на это китайская экспертная группа также вынесла рекомендации по карантинным мерам, использованию дыхательный аппаратов и реализации системы передачи лекарств в местных больницах. Цю Юньцин поделился, что, увидя, как итальянские коллеги перерабытывают и валятся с ног от усталости в местных «примитивных» больницах, он почувствовал, как им нелегко, и также выразил надежду, что материальные средства и опыт, предоставленные китайскими экспертами, помогут им в борьбе с коронавирусом.

Стоит отметить, что в эту вторую группу китайских экспертов-эпидемиологов, прибывших для помощи Италии, также вошли два врача китайской медицины. Цю Юньцин рассказал, что эта группа экспертов привезла с собой лекарства китайской медицины и в настоящее время уже оказала помощь более чем 400 пациентам. «Лекарства традиционной китайской медицины оказывают определенное влияние на пациентов с легкой формой болезни, а также помогают в профилактике заболевания», — отметил эксперт.

Кроме того, в условиях эпидемии одинаково страдают также и этнические китайцы Италии, работники китайских компаний и китайские студенты. С этой целью китайская экспертная группа специально созвала собрание местных китайских делегаций, чтобы развеять сомнения и успокоить их тревоги.

Сообщается, что в будущем группа экспертов из Китая сосредоточит свою деятельность на итальянских районах с наиболее серьезной эпидемической ситуацией, таких как Ломбардия и Милан.

Дата
2020.03.27 / 14:14
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов

Песков назвал Макрона «радикалом»

Теракт в "Крокусе": Установлен еще один подозреваемый

Шольц не разговаривал с Путиным почти 2 года

США не поделились с РФ информацией из-за...

Глава МИД Латвии подал в отставку

Почему Путин не приезжал в «Крокус»?

Си Цзиньпин собирается в Казахстан

В Армении ищут замену российским пограничникам

Франции не справиться с Россией - Жирар

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla