Наверх

В Армении уже 320 больных коронавирусом - Первая смерть

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 320, сообщает в пятницу Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Как передает Axar.az со ссылкой на Sрutnik Армения, таким образом, количество случаев заражения COVID-19 за сутки увеличилось на 30.

Для сравнения: по положению на 26 марта, в стране было зарегистрировано 290 зараженных.

В четверг в Армении была зафиксирована и первая смерть от коронавируса. Скончалась 72-летняя женщина – гражданка Армении, у которой были сопутствующие заболевания: двусторонее воспаление легких, полиорганная недостаточность, респираторный дистресс-синдром, гипертония и нарушение сердечного ритма.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Однако принятых мер оказалось недостаточно. В этой связи с 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. На эту неделю прекращается работа предприятий и организаций, кроме стратегически важных, вводится ограничение на передвижение граждан. Разрешена работа продуктовых магазинов и аптек.

Дата
2020.03.27 / 10:53
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Сколько Украине требуется американских ЗРК Patriot?

Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов

Песков назвал Макрона «радикалом»

Теракт в "Крокусе": Установлен еще один подозреваемый

Шольц не разговаривал с Путиным почти 2 года

США не поделились с РФ информацией из-за...

Глава МИД Латвии подал в отставку

Почему Путин не приезжал в «Крокус»?

Си Цзиньпин собирается в Казахстан

В Армении ищут замену российским пограничникам

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla