Наверх

Тайна появления коронавируса – Сенсационный скрин

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Сенсационные параллели с нынешней ситуацией вокруг пандемии коронавируса обнаруживаются в публикации журнала Nature Medicine от 9 ноября 2015 года. В ней ученые предупреждают о фатальных последствиях возможной утечки лабораторного материала, созданного на основе коронавируса, которым могли заразиться только летучие мыши.

В журнале Nature от 12 ноября 2015 года содержится сжатая версия публикации с основными выводами.

В частности, в ней говорится, что в ходе эксперимента американские ученые создали гибридную версию коронавируса летучей мыши, который способен вызвать SARS (тяжелый острый респираторный синдром, то есть, как вариант, пневмонию) и у людей.

На его основе они создали химерный вирус, состоящий из поверхностного белка SHC014 и основы вируса SARS, который был адаптирован для роста у мышей. Эта химера инфицировала дыхательные пути человека, получив возможность связываться с ключевым рецептором человеческих клеток, хотя почти все коронавирусы, выделенные от летучих мышей, не способны связываться с ключевым человеческим рецептором.

Эксперименты американских ученых с коронавирусом вызвали неоднозначную реакцию в научной среде. В статье, опубликованной, как сказано выше, 4 года и 5 месяцев назад, цитируется вирусолог Института Пастера в Париже Саймон Уэйн-Хобсон: «Если вирус вырвется, никто не сможет предсказать траекторию».

Публикацию в Nature российские издания заметили практически сразу. В «Российской газете» 14 ноября 2015 года появился материал под названием «Ученые нашли новый смертельный вирус гриппа».

Статья начинается предложением: «Американские биологи создали смертельно опасный для человека коронавирус, экспериментируя с летучими мышами».

«Критике подвергается и тот факт, что эксперимент был проведен после того, как в 2014 году власти США ввели мораторий на финансирование исследований таких вирусов гриппа, как SARS и MERS. В данном случае почему-то было сделано исключение», - говориться в статье «РГ» 2015 года.

Это является неоспоримым доказательством того, что вирус, который сегодня является главной угрозой всего человечества, искусственный и был создан в США.

Дата
2020.03.26 / 13:54
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Медведев - Зеленскому: Бойся, паяц!

В Ереване «заминировали» университет

Глава ЦРУ: Это поможет Украине сломать планы Кремля

Украина обнародовала военные потери России

Украина сбила военный самолет России - Видео

Уволена с должности Наталья Гуменюк

Польша подняла авиацию в небо из-за...

Израиль ударил по Ирану

Венесуэла осудила санкционную политику США

Ответные шаги Тегерана завершены

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla