Наверх

Полиция Франции задержала 116 болельщиков

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Полиция Франции задержала 116 болельщиков

Полиция Франции продолжает проводить расследование столкновений фанатов во время Евро-2016, в том числе в Марселе. Как передает Axar.az, об этом сообщает Le Parisien.

Сегодня, 13 июня, перед судом предстанут пять болельщиков: три англичанина в возрасте 21, 26 и 41 года, 29-летний австриец и 22-летний француз. Их обвиняют в преднамеренном насилии с применением различных предметов, в частности в отношении сотрудников правопорядка.

Также сообщается, что двух российских фанатов, которые приняли участие в беспорядках в концовке матча Англия — Россия (1:1), обязали покинуть территорию Франции. Подобное решение приняли и в отношении третьего лица, а пятерым другим иностранным хулиганам запретили въезд в страну.

Также до матча Англия — Россия имели место потасовки между российскими и английскими болельщиками в Марселе. В ходе столкновений фанатов пострадало 35 человек.

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили, что могут исключить Англию и Россию из числа участников чемпионата Европы — 2016. Это произойдет в случае продолжения хулиганских действий со стороны болельщиков.

К текущему моменту всего было задержано 116 человек.

Дата
2016.06.13 / 16:44
Автор
Руслан Гасымов
Смотрите также

Ряд областей Армении остались без электричества

Сирия разместила войска на границе с Ираком

В переговорах по Ормузу есть прогресс, но... - Рубио

Путин приказал не давать гражданство этим мигрантам

США ввели санкции против Минобороны России

США увеличивают число сотрудников разведслужб на Кубе

Российские войска захватили Бакшеевку

США тайно готовят Тайвань к войне с Китаем

Зеленский утвердил план новых операций против РФ

Хуситы ударили по аэропорту в Саудовской Аравии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla