Наверх

У православных христиан начинается Великий пост

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
У православных христиан начинается Великий пост

Православные христиане в понедельник вступают в Великий пост — самый строгий и долгий из многодневных постов.

Как передает Axar.az, согласно церковным писаниям, Великий пост, называемый еще "Святой четыредесятницей", был установлен в первые века христианства в память о том, как сам Иисус Христос 40 дней постился, голодая в пустыне, перед выходом на проповедь.

Великий пост — самый строгий из всех многодневных постов. На всем его протяжении рыбу, согласно уставу, разрешается есть только в праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Входа Господня в Иерусалим, а рыбную икру — в Лазареву субботу.

Многодневный пост завершится празднованием Христова Воскресения, или Пасхи, которая в этом году будет отмечаться 19 апреля.

Дата
2020.03.02 / 09:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

НАТО проведет боевые стрельбы в Болгарии

Лавров предупредил Рубио

Я подам на него в суд, и он извинится - Пашинян

Иран готов вывезти высокообогащенный уран в Китай

Нетаньяху признал бессилие перед решениями Трампа

ВС РФ захватили Добропасово

Симонян о Симоньян: Фантастическая тварь!

Бен-Гвир призвал Нетаньяху "ударить кулаком по столу" Трампа

План генсека НАТО по Украине провалился

Власти Ирана раскрыли детали травм Хаменеи

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla