Наверх

Число жертв коронавируса в Италии выросло до 21

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Число случаев заражения коронавирусом в Италии возросло более чем на двести.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил вечером глава службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли.

"Исходя из данных, полученных от регионов, число заболевших коронавирусом в нашей стране достигло 821, к этому добавляются 46 выздоровевших и 21 погибший", - сказал он в ходе пресс-конференции.

Предоставленные Боррелли данные говорят о том, что итальянские власти изменили подход к подсчету случаев заражения. Ранее в число инфицированных включались жертвы и выздоровевшие, и кроме того, в случае смертельных исходов подчеркивалась их связь с подтвержденным наличием COVID19.

"Хочу уточнить, что сегодня скончались трое человек в возрасте свыше 80 лет и один 77-летний. Они не скончались из-за коронавируса или, лучше сказать, мы еще не знаем, скончались ли они вследствие коронавируса, эту работу должен провести Высший институт здравоохранения Италии, который даст нам подтверждение", - сказал Боррелли, который 31 января был назначен правительством комиссаром по осуществлению режима чрезвычайного положения.

Он также отметил, что в 412 случаях заражения речь идет об отсутствии симптомов или столь легких проявлениях болезни, что они не нуждаются в госпитализации и находится в домашней изоляции на доверии.

Дата
2020.02.28 / 23:13
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В России заочно арестовали Гарри Каспарова

Politico: США могут не финансировать Украину до...

Зеленский об исходе конфликта с Россией

США втайне поставили Украине ракеты ATACMS

Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра

Лукашенко: На территории Украины воюют ядерные державы

В Тбилиси началась очередная акция протеста

Байден подписал пакет законов о помощи Украине

Россия направила письмо Армении

Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla