Наверх

Силовики открыли огонь по протестующим в Багдаде

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Силовики открыли огонь по протестующим в Багдаде

Силы безопасности открыли огонь по участникам антиправительственных демонстраций в столице Ирака, в результате чего один человек погиб, еще семь получили ранения.

Об этом, как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, сообщило в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на источники в сфере здравоохранения и силовых структурах.

В Ираке с начала октября не стихают протесты против ухудшения условий жизни, высокой безработицы среди молодежи и коррупции, которые практически повсеместно сопровождаются стычками и погромами. Жертвами насилия стали около 500 человек, свыше 20 тыс. пострадали. 17 января в стране поднялась новая волна уличных демонстраций, которые не прекращаются до сих пор, несмотря на назначение нового премьера.

Дата
2020.02.23 / 23:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Кадыров победил на выборах с 99,85% голосов

ВВС Пакистана ударили по Афганистану, есть жертвы

Турцию сильно тряхнуло

Трамп "отправил на помойку" известные СМИ

Аэропорт Эрбиля подвергся атаке

Италия запретит ношение никаба

В Тегеране закрыли центр французского языка

У Трампа 3 сценария развития ситуации по Ирану

Украина будет хранить нефтепродукты в Венгрии

Иран предупредил США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla