Наверх

Силовики открыли огонь по протестующим в Багдаде

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Силовики открыли огонь по протестующим в Багдаде

Силы безопасности открыли огонь по участникам антиправительственных демонстраций в столице Ирака, в результате чего один человек погиб, еще семь получили ранения.

Об этом, как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, сообщило в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на источники в сфере здравоохранения и силовых структурах.

В Ираке с начала октября не стихают протесты против ухудшения условий жизни, высокой безработицы среди молодежи и коррупции, которые практически повсеместно сопровождаются стычками и погромами. Жертвами насилия стали около 500 человек, свыше 20 тыс. пострадали. 17 января в стране поднялась новая волна уличных демонстраций, которые не прекращаются до сих пор, несмотря на назначение нового премьера.

Дата
2020.02.23 / 23:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Госдеп одобрил продажу Украине 500 ракет

ЕС выделил Украине 45 млрд евро

Меркель раскрыла причину приступов дрожи - Видео

Хакеры из Северной Кореи вывели с криптобиржи $6,3 млрд

Путин готов созвониться с Мерцем и Макроном

Утечка интимных видео: депутат подал в отставку

Россия потеряла новейший Су-57

"Новая газета" закрывается

В Баку остановили автобус с водителем под наркотиками

Трамп вмешался: Украина поставила на паузу...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla